Баскетбол в Европе и мире

Вторая победа Триумфа(МО) в российской Суперлиге.

Дата публикации: 10 октября 2007
Триумф МО начал встречу против пермского «Урал-Грейта» с рывка 12:4. Тайм-аут, взятый наставником гостей, ожидаемых плодов не принёс - подмосковные баскетболисты продолжили наращивать своё преимущество. Особенно отличились сербские представители "Триумфа" Никола Васич и Огнен Ашкрабич, забросившие каждый по "трёхе" и по разу поразившие кольцо соперника со средней дистанции. А под конец десятиминутки Урош Слокар и Террелл Лайдэй порадовали болельщиков красивой двухходовой комбинацией - 29:16 после первой четверти.
Вторую четверть можно по праву назвать бенефисом Уроша Слокара. Как только словенец ни забивал: и бросками из-за дуги, и эффектными слэм-данками. Всё шло к очередной победе подмосковной команды. На большой перерыв команды ушли при счете 52:35. И вторая половина матча, по большому счету, превратилась в формальность.
Надо отметить, что и гости отметились несколькими красивыми комбинациями. К примеру, Бриндли Райт, получив пас из глубины поля, в касание сделал передачу на стоявшего у кольца "Триумфа" Эндрю Вишневски. Тому оставалось просто попасть в кольцо, что американец и сделал. Несмотря на зрелищную игру в атаке, подопечные Станислава Ерёмина в третьем периоде пропустили аж 30 очков. Однако это обстоятельство не позволило пермякам переломить ход игры. 77:65 - перед четвёртой четвертью.
В заключительном отрезке матча обе команды играли раскованно, особенно не беспокоясь о конечном результате - всё было и так ясно. Но люберецкие болельщики не дали своей команде успокоиться, требуя от них сотого очка. С сиреной после броска Слокара мяч-таки проваливается в кольцо 101:81 - красивая победа "Триумфа".
Дражен Анзулович, главный тренер «Урал-Грейт» (Пермь):
- Сегодня мы показали очень плохую игру, особенно в защите, где не контролировали соперника. Скажу, что мы не сможем играть против сильных команд, не имея обороны. Поздравляю «Триумф» с победой, и считаю, что он сможет одерживать победы и над более сильными соперниками.

Станислав Еремин, главный тренер «Триумф» Люберцы – Московская область»:
- Счет большой, но игра была нервозной, и в любой момент могла превратиться в качели. Мы сегодня неудачно сыграли против «зоны», а некоторые наши игроки выглядели уставшими. Несмотря на победу, игрой я недоволен. Предыдущий матч против ЦСК ВВС мы сыграли лучше.