• Российская Суперлига. Неудача питерского Спартака в Новосибирске: Первый блин комом?

Дата публикации: 5 января 2008
    Встреча стала дебютной для нового главного тренера "Спартака" Игоря Миглиниекса. В сибирской поездке наставник не досчитался продолжающего курс восстановления после операции на колене Антонио Порты, а также Александра Павлова, который после сотрясения мозга вернется в строй в середине месяца.

С другой стороны, после трехнедельной паузы одновременно на площадку смогли выйти сразу оба центровых команды - Милован Ракович, сменивший в лазарете Рафаэля Араужо, полностью восстановился от травмы паха.

До большого перерыва на плошадке шла открытая игра без особого упора на защиту. Гости показали высокий процент реализации бросков с игры, в то время как сибиряки дорожили мячом (лишь 3 потери за 20 минут) и делали ставку на активность легионеров - Землича и Купера.

После большого перерыва ситуация на площадке развернулась на 180 градусов. Хозяева, до этого не сильно преуспевшие в бросках с дистанции, почти не промахивались, а красно-белое нападение забукосовало. У железнодородников разыгрался американец Нэйлон, которому питерцы противопоставляли эпизодическую активность Смита.

Выиграв третью десятиминутку с двукратным перевесом (30:15), к началу заключительного периода хозяева добились максимального превосходства - 82:67. А все вопросы относительно исхода матча за 3 минуты до конца снял Купер - 90:74 в пользу "Локомотива"...

"СТК-Локомотив" - "Спартак" - 98:79 (20:25, 25:25, 30:15, 23:14)
    "СТК-Локомотив": Нейлон (29+18пд), Купер (20)...
    "Спартак": Николаев (8+4пд), Маркота (6+9пр+11пд), Араужо (11+7пд), Смит (21+3пр), Юдин (12+4пд), - старт., Ракович (17+6пд), Корчагин (3), Абрикосов (0), Сотников (0), Иванов (0), Горицков (1).