• Российская Суперлига. УНИКС-Урал-Грейт: Казань не взята.

Дата публикации: 19 января 2008
    Сибирьтелеком-Локомотив-ЦСК ВВС(Самара) 81:97 (28:18, 18:22, 19:27, 16:30)

Сибирьтелеком-Локомотив: Александров(25 очков), Кирьянов(23 очка, 6 подборов), Землич(19 очков)
    ЦСК ВВС: Трушкин(23 очка, 8 подборов), Пери(22 очка, 6 подборов, 6 передач), Демешкин(15 очков), Скейлс(14 очков, 5 подборов, 5 передач)

Первое гостевая победа самарцев в Суперлиге сезона 2007/2008 позволила клубу закрепиться на 8-й строчке турнирной таблицы.

Спартак СПб-Енисей 76:81 (19:14, 17:17, 16:23, 24:27)

Спартак СПб: Араюхо(24 очка, 7 подборов), Смит(14 очков), Ракович(11 очков, 6 подборов)
    Енисей: Хэмилтон(23 очка, 9 подборов), Беляев(16 очков), Уоррик(14 очков), Закамов(10 очков, 5 подборов)

Если питерский Спартак продолжит свое поступательное движение вниз, то уже очень скоро он опустится на последнюю строчку в турнирной таблице-то есть то место, которое до сегодняшнего матча занимал его соперник- красноярский клуб Енисей. Последние в новом году показывают признаки оздоровления-вторая победа во втором матче. И это при том, что в 12! матчах Суперлиги 2007/2008, сыгранных в 2007 году показатель клуба был просто ужасен:0-12.

Химки-Спартак-Приморье 106:92 (25:16, 23:16, 29:27, 29:33)

Химки: Юинг(21 очко, 5 передач), Уилкинсон(19 очков), Фридзон(13 очков, 3 подбора, 4 передачи), Понкрашов912 очков, 5 подборов, 9 передач)
    Спартак-Приморье: Милькович(27 очков, 4 передачи), Панин(11 очков)

УНИКС-Урал-Грейт 63:61 (15:12, 14:16, 23:16, 11:17)

УНИКС: Саванович(17 очков), Падиус(15 очков), Кирксей(12 очков, 6 подборов, 5 передач)
    Урал-Грейт: Райт(21 очко, 8 подборов), Кольевич, Зозулин(оба по 7 очков)

На 34 минуте матча пермяки проигрывали -13(46-59) и мало кто сомневался в победе УНИКСа. Но Урал-Грейт в очередной раз в сезоне преподнес сюрприз, сравняв счет менее чем за минуту до конца: 61-61 и упустив реальный шанс на победу в напряженной концовке. Точку же в матче поставил Николай Падиус, забивший мяч всего за 1,5 секунды до финальной сирены.