Баскетбол в Европе и мире

Евролига. Женщины. Полуфинальный поединок Спартак-УГМК завершился стандартно.

Дата публикации: 10 апреля 2010

Стандартно завершился вчерашний поединок между двумя российскими женскими баскетбольными клубами на стадии полуфинала «Финала Четырёх» Евролиги. Подмосковный Спартак переиграл екатеринбургский УГМК со счётом 87-79 и попробует в четвёртый раз подряд стать чемпионом турнира.

Спартак МО-УГМК 87:79 (17:16, 23:27, 23:24, 24:12)

Спартак МО: Таурази(37 очков+12 подборов+6 передач), Фоулес(14+12 подборов), Екабсон-Зогота(12)
УГМК: Паркер(18 очков+6 подборов), Пондекстер(16), Нолан(13).

Матч, между тем, складывался для чемпионок не так чтобы уж очень удачно: УГМК вел со счётом 67-63 после 30 минут и сохранял лидерство (71-69) даже к середине четвертой четверти. После этого момента, правда, команда Гундарса Ветра остановилась в нападении и не могла забить в течение 4.5 минут. Спартак перехватил инициативу и довел матч до уверенной победы.

Отметим, мягко говоря, умеренное участие российских баскетболисток. Лучшей из них стала Ирина Осипова(Спартак), проведшая на площадке 29 минут и набравшая 6 очков. Илона Корстин(13 и 2 очка), Марина Карпунина (7 и 0 очков) у Спартака и Мария Степанова (4 и 0 очков), Ольга Артёшина у УГМК оказали буквально микроскопическое влияние на исход матча.

Соперником Спартака по финальному матчу вполне естественно стал хозяин турнира, валенсийский Рос Касерес, разгромивший краковскую Вислу
Рос Касерес-Висла 86:57 (31:15, 26:20, 21:7, 8:15)

Рос Касерес: Де Соуза(23 очка+11 подборов), Милтон-Джоунс(17+5 подборов)
Висла: Кобрин(16+9 подборов).