Полуфинальный матч Кубка Греции по баскетболу между ПАОКом из Салоников и пирейским Олимпиакосом, состоявшийся в минувшую среду, 29 декабря, запомнился главным образом не своим результатом (Олимпиакос выиграл со счетом 79-60), а многочисленными актами вандализма со стороны фанатов ПАОКа.
Мало того, что сама игра была прервана на 2 часа для восстановления порядка под сводами PAOK Sports Arena- толпа болельщиков, принудительно покинувшая зал, продолжила бесчинства на улицах Салоников.
Многочисленные стычки с поклонниками Олимпиакоса, столкновения с полицией и нанесение существенного ущерба офисам двух других баскетбольных клубов из Салоников (Ариса и Ираклиса)- вот неполный перечень деяний фанов ПАОКа. Полиция сообщила о 22 задержанных, которым будет предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка.
Eurobasketball.ru