Чемпионат Италии. Монтепаски ждет...Милан?

Дата публикации: 15 мая 2008
Монтегранаро-Милан 72:90 (25:22, 16:18, 10:31, 21:19)

Монтегранаро: Джобей Томас(17 очков), Минар(15 очков), Форд(14 очков, 9 подборов), Гаррис(14 очков)
Милан: Буккер(26 очков, 6 подборов, 4 передачи), Сисо(18 очков), Вукчевич(17 очков), Кейси(12 очков), Галлинари(11 очков, 6 подборов)

Глядя на результат(41-40 в пользу хозяев), а главное, на игру в первой половине встречи сложно было предположить разгром Монтегранаро в 3-й четверти. «Трешки» Вукчевича(5/9 из-за дуги за матч), Сисо(4/6 за матч) и 11 !очков подряд Мелвина Букера, трижды забившего из-за 6-метровой дуги за какие-нибудь 2-е минуты(6/9 3-х очковых за матч) обозначили решающий рывок гостей 17-2, закрепивший уже к 25-й минуте солидный отрыв в +14(43-57).
После этого момента потрясенные хозяева сопротивлялись уже на автомате. Когда же Букер забил еще пару «трехочковых»: на 25-й и 26-й минуте 3-й четверти(47-65, +18 в пользу гостей), сопротивление стало и вовсе номинальным.
+18 в 3-й игре серии, 2-1 по партиям и Милан, вероятно, может уже готовиться к выходу в полуфинал турнира: следующий матч в Милане вполне может(и должен!) стать заключительным в этой серии.

Монтепаски-Упим Болонья 85:74 (13:23, 22:14, 23:21, 27:16)

Монтепаски: Лавринович(19 очков, 8 подборов), МакИнтайр(18 очков, 6 передач), Торнтон(17 очков)
Упим Болонья: Манчинелли(18 очков), Форте(15 очков), Торрес(12очков, 12 подборов)

Упим Болонья(Фортитудо) проиграл и третий матч серии, но то, в какой борьбе он это сделал, не позволяет предъявлять команде хоть какие-то претензии.
Из-за домашнего поражения потерявший практически все шансы на квалификацию в следующий раунд плей-офф, болонский клуб, тем не менее, ничуть не утратил мотивации и, дав настоящий бой в Сиене, с честью закончил свой турнирный путь в этом сезоне.
Игра Манчинелли, Форте, Торреса и К в 3-м матче держала сиенцев в напряжении на протяжении всех 40 минут и лишь уверенно проведенная концовка уберегла коллектив Симоне Пьяниджани от возможных неприятностей.
В составе Фортитудо необходимо выделить антигероя серии, Хораса Дженкинса. Американский защитник, считающийся одним из лидеров клуба в этом розыгрыше, был, скорее гирей на ногах команды, чем подспорьем. 12 очков, 3 подбора, 4 передачи за три матча при всего 4-х реализованных бросках с игры(из 21) почти наверняка поставят крест на взаимоотношениях этого игрока с болонской командой.