Чемпионат Испании. Плей-офф. Каха Лабораль сыграет с Реалом.

Дата публикации: 25 мая 2010

Мадридский Реал смог пройти севильскую Кахасоль, выиграв третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Лиги АСБ чемпионата Испании по баскетболу, но пока что игра «белых» очень далека от совершенства. Во всяком случае, клуб, претендующий на чемпионство, не может позволить себе столь необъяснимых провалов по ходу во всех смыслах решающей партии (после первой половины игры Реал вел с преимуществом в 12-ть очков, 41-29, а спустя 6 минут после начала 3-й четверти Кахасоль счет сравняла, 41-41). Впрочем, Этторе Мессина остался доволен тем, как команда справилась с неприятностями и заявил, что не придает большого значения свисту, которым болельщики встретили Реал перед решающей встречей.

Реал М-Кахасоль 67:60 (19:14, 22:15, 10:15, 16:16)

Реал М: Гарбахоса(14 очков+5 подборов), Величкович, Ллул(оба по 12), Д. Лавринович(9+4 подбора+3 передачи)
Кахасоль: Эллис(17 очков), Саванович(15+5 подборов)

В полуфинале испанского баскетбольного первенства Реал сыграет с баскской командой Кахой Лабораль. Преимущество домашней площадки на стороне последних (Каха заняла второе место, а Реал- третье), впереди Каха Лабораль и в очных встречах этого сезона: команда Душко Ивановича выиграла обе игры 80-62 и 80-74 в регулярном чемпионате Испании и проиграла матч в Суперкубке Испании, 62-87.
Серии полуфиналов начнутся в будущий четверг, 27 мая. Напомним, что во второй паре сыграет действующий чемпион, Барселона и Уникаха из Малаги.