Чемпионат Испании, 24 тур. Реал Мадрид победил в Виттории!

Дата публикации: 11 марта 2013

Руди Фернандес (справа) спасает Реал МадридМадридский Реал не порадовал 14 с лишним тысяч зрителей, собравшихся в воскресенье под сводами Fernando Buesa Arena в Виттории поражением! Проигрывавший после первой половины встречи со счетом 39-52, королевский клуб убедительно доказал, что наверстать подобное отставания даже и в матче с очень серьезным соперником для него является простой задачей.

Каха Лабораль - Реал Мадрид 92:100 (21:18, 31:21, 21:30, 19:31)
Каха Лабораль: Н. Бьелица, Сан Эметерио(по 19), Ночиони(17), М. Бьелица(13)
Реал Мадрид: Кэрролл(25), Фернандес(21), Льюль(12), Рейес, Миротич(по 11)

Руди Фернандес "взорвался" в самый подходящий момент и, набрав, 19 очков за третью четверть, фактически переломил ход матча. Остальное доделали его партнеры по команде, поймавшие хороший ритм и продолжавшие с отменным процентом палить из-за дуги (12/27 - 44% за матч). Каха Лабораль в этом компоненте не только не отставала, но даже превзошла гостей (14/25 - 56%), что позволяла ей долго идти вровень. В реализации средних (17/32 - 53%) и, особенно, штрафных бросков (16/24 - 67%) баски оказались хуже, что и предопределило исход.

Красивую шахматную задачку из тех, что публикуются на chesspuzzle.ru, напоминал собой поединок между Мурсией и Ховентутом - вроде бы и играли середняки чемпионата, а получилось изящно. Ховентут почти весь матч вел в счете, но к началу последней минуты Мурсия смогла уравнять шансы (79-79). Бадалонцы с пользой разыграли последнюю атаку, Но Ситапа Саване забил лишь 1 штрафной из 2 (79-80). Мурсия успевала ответить, но первый бросок Маркуса Льюиса оказался мимо цели, а второй (после подбора в нападении) был точен, но, к сожалению, время матча уже истекло...

Мурсия - Ховентут 79:80 (19:20, 23:21, 17:23, 20:16)
Мурсия: Родригес(22), Рагланд(13), Тилли(12+11 подборов)
Ховентут: Фишер(18), Томас(13), Кезада(11)