Чемпионат Турции, лига ТБЛ

Чемпионат Турции. Фенербахче- вновь самая сильная команда Турции!

Дата публикации: 19 июня 2011

Фенербахче по всей видимости прочно и надолго оккупировал самую вершину пьедестала чемпионата Турции по баскетболу. Настолько, что конкуренция с этой командой пока представляется малоперспективным делом: в минувшую пятницу Фенербахче в очередной раз стал турецким баскетбольным чемпионом, выиграв серию у земляков из Галатасарая со счетом 4-2. Это уже четвертый чемпионский титул Фенербахче за последние 5 лет.

Галатасарай-Фенербахче 88:91 (23:21, 26:28, 17:20, 22:22)

Галатасарай: Джерри Джонсон(19+8 передач), Шумперт(18), Куко(10)
Фенербахче: Онан(20), Савас(19), Ясикявичус(14), Прелдзич(12+6 подборов+5 передач), Мей(10)

Партия решилась в самой концовке: за 13 секунд до конца, благодаря попаданию Джерри Джонсона отставание хозяев составило лишь 1 очко (84-85). Но хладнокровие и богатейший опыт в подобного рода противостояниях, продемонстрированный литовский ветераном Фенербахче Шарунасом Ясикявичусом и хорватским разыгрывающим Роко Лени Укичем (6/6 с линии штрафных) позволил команде Невена Спахии победоносно завершить матч, а вместе с ним и серию.