Чемпионат Турции, лига ТБЛ

Чемпионат Турции. Фенербахче вышел вперед в серии с Галатасараем

Дата публикации: 14 июня 2014

Фенербахче вновь вышел вперед в финальной серии плей-офф чемпионата Турции по баскетболу - 3-2! Вчера команда, руководимая сербом Желько Обрадовичем, одержала победу в пятом матче финальной серии, одолев неуступчивый Галатасарай на домашней площадке. Шестая игра серии состоится 16 июня на площадке Галатасарая, Abdi İpekçi.

Фенербахче - Галатасарай 76:63 (26:11, 19:10, 15:25, 16:17)
Фенербахче: Богданович (14), МакКалеб (13), Прелдзич (12 +11 подборов), Савас, Зорич (по 12)
Галатасарай: Акьол (16)

Хозяева получили полный контроль над партией практически со стартового свистка. Спустя 8 минут после начала игра фактически была закончена: 21-7 в пользу Фенербахче. 32-11 к 13 минуте поединка и 45-21 к большому перерыву - Галатасарай если и собирался сопротивляться, то явно не на чужой площадке и не в этом матче. В третьей и четвертой четверти действующий чемпион Турции, впрочем, сократил отставание, но ни разу не приближался на дистанцию меньшую 10 очков.