Чемпионат Турции, лига ТБЛ

С новым тренером Трабзон справился с чемпионом!

Дата публикации: 28 февраля 2016

Только прибывший на тренерский мостик Трабзонспора, Ахмет Кандемир (экс-Ешильгиресун) немедленно дал результат. Уступавшая после трех четвертей домашнего матча с чемпионом Турции, Пинаром, команда воспрянула духом и порадовала своих болельщиков, отомстив за унизительное поражение в плей-офф Еврокубка. 24-11 в четвертой четверти и 67-63 в итоге - совсем неплохо для дебютного матча!

Американский защитник Кортни Феллс, перебравшийся в Трабзон из итальянской Болоньи, набрал 11 очков - лучшим же игроком матча стал польский мощный форвард хозяев Дамиан Кулиг (25 очков).

Трабзонспор - Пинар 67:63 (18:22, 10:16, 15:14, 24:11)

Отметим, что Тразонспор на неделе поменял не только тренера, но и отчислил пару игроков. Новица Величкович не заиграл, так что его потеря не очень серьезна, а вот Райан Томпсон не раз и не два становился лидером команды.

Фенербахче в домашнем матче переиграл Галатасарай, причем исход встречи был решен задолго до финального свистка (60-45 и 71-55).

Фенербахче - Галатасарай 77:68 (17:22, 24:14, 21:17, 15:15)

Другие результаты 19 тура чемпионата Турции по баскетболу (лига ТБЛ):

Стамбул - Бешикташт 74:69 (19:8, 12:23, 28:30, 15:8)
Газиантеп - Банвит 83:81 (18:23, 15:28, 26:9, 24:21)

Положение команд: 1.Фенербахче 15-4, 2. Анадолу Эфес 14-4, 3. Галатасарай 13-6, 4. Пинар 12-7, ...16. Тюрк Телеком 4-14