• Чемпионат России. Московское Динамо обыграло УНИКС!

Дата публикации: 23 января 2011

В ПБЛ чемпионата России по баскетболу сегодня состоялось 5 матчей. Особенно впечатляющий результат был зафиксирован в поединке между московским Динамо и казанским УНИКСом: столичные баскетболисты смогли одолеть одного из лидеров, записав на свой счет лишь третью победу в 10-ти играх чемпионата.

Динамо М-УНИКС 70:68 (25:15, 16:20, 12:21, 17:12)

Динамо М: Жуканенко(18+7 подборов), Воронов(17+8 подборов), Губанов(11), Шабалкин(10)
    УНИКС: МакКарти(17), Пашутин(13),  Лампе(11+8 подборов)

«Казанец» Террелл Лайдей выглядел заметно хуже своей репутации (6 очков, 2/5 с игры), еще одному американскому снайперу, Рики  Минарду просто не дали достаточного игрового времени (4 очка, 2/2 за 4,5 минуты).

Локомотив-Кубань-Спартак СПб 97:95 (34:23, 17:21, 12:16, 18:21) (ОТ 16:14)

Локомотив-Кубань: Чалмерс(22+7 передач), Уилкинсон(17), Скровчец(14+9 подборов), Месси(12+7 подборов),  Шуховцов(10)
    Спартак СПб: Домеркант(35), Понкрашов(17+5 подборов+8 передач), Жупан(14+16 подборов), Беверли(10)

Хозяева могли поставить точку в этом матче и в основное время: за 20 секунд до его истечения Алексей Суровцев дважды промахнулся с линии штрафных (при счете 81-79), а Владимир Дячок в ответной атаке Локомотив не простил (81-81).

Развязка, как это обычно и бывает в матчах такого уровня накала, наступила в самом конце овертайма. Лионель Чалмерс всего за 4 секунды до его окончания забил с фолом (96-95), а затем реализовал и штрафной: 97-95!

Красные Крылья-Триумф 79:54 (19:15, 13:17, 21:14, 26:8)

Красные Крылья: Брезек(19+8 подборов), Раш(17), Нестеров(12), Зварыкин(11), Грин(10)
    Триумф: Лиходей(12+8 подборов), Сыроватко(11), Мотеюнас(10)

Химки-Енисей 102:69 (31:13, 18:24, 29:19, 24:13)

Химки: Лэнгфорд, Фридзон(по 16), Келати(15), Лончар(14+7 подборов+4 передачи), Саврасенко(11+8 подборов), Моня(11)
    Енисей: Лабович(14), Савков(11), Уильямс(10)

ЦСКА М-Нижний Новгород      85:53 (23:22, 29:7, 19:7, 14:17)

ЦСКА М: Лэнгдон(18+7 передач), Шишкаускас(12), Швед, Смодиш(по 11)
    Нижний Новгород: Паунич(13+7 подборов), Яковенко(12)