• Чемпионат России. УНИКС раздавил московский ЦСКА и возглавил первенство!

Дата публикации: 5 февраля 2011

В центральном из двух сыгранных сегодня матчей ПБЛ чемпионата России по баскетболу, казанский УНИКС переиграл московский ЦСКА. И это основная сенсация дня- ведь ЦСКА, несмотря на все свои проблемы, по-прежнему рассматривается в качестве главного фаворита чемпионата.
    Сенсация, кстати, приведшая к смене лидера: теперь российское баскетбольное первенство возглавил УНИКС!

УНИКС-ЦСКА М 63:54 (15:26, 11:9, 20:12, 17:7)

УНИКС: МакКарти(15), Лампе, Пашутин(по 9), Веремеенко(8+8 подборов), Лайдей(8)
    ЦСКА М: Гордон(13), Лэнгдон(11), Смодиш(9+10 подборов), Холден(9)

Отметим, что УНИКСу после первой четверти пришлось отыгрываться- а ведь 11-ти очковое отставание в матче чемпионом страны определенно не та фора, которую можно легко преодолеть. Но казанцы блестяще справились с задачей, зажав нападение «красно-синих» буквально в тиски: за оставшиеся 30 минут встречи гости смогли набрать лишь 28 очков!
    В первой четверти матча армейцы 6 (!) раз попали «из-за дуги»: по три раза отличились Джамонт Гордон и Траджан Лэнгдон.

Спартак СПб-Динамо М 87:85 (33:18, 17:13, 25:25, 12:29)

Спартак СПб: Драгович, Домеркант(по 15), Понкрашов(14+7 передач), Котишевский, Попович(по 12), Антич(11)
    Динамо М: Воронов(33), Хвостов(17), Домани(14)

Начав заключительную четверть с преимуществом в 19 очков (75-56), питерский Спартак расслабился настолько, что едва не проиграл партию. За 26 секунд до конца Динамо свело разрыв всего к 2-м очкам (87-85) и могло перевести матч в дополнительное время, но Алексей Жуканенко промахнулся.