• Чемпионат России. Даже без Домерканта Спартак намного сильнее Красных Крыльев!

Дата публикации: 26 февраля 2011

Вчера, в пятницу, 25 февраля, в ПБЛ чемпионата России по баскетболу состоялся единственный матч. Санкт-петербургский Спартак в выездном матче в Самаре разгромил местные Красные Крылья.

Красные Крылья-Спартак СПб 68:88 (19:17, 20:22, 14:28, 15:21)

Красные Крылья: Грин(22), Бремер(12+8 передач), Раш(11)
    Спартак СПб: Понкрашов(26), Драгович(23, 5/6 3-х очковых+9 подборов), Попович(19), Беверли(13+11 подборов)

В середине второй четверти хозяева добились волне убедительного перевеса в счете: 34-25. Но Спартак, благодаря трем дальним попаданиям Николы Драговича, легко вернулся в борьбу: 36-33, а затем и 36-38. После большого перерыва гости взялись за дело всерьез: наладившаяся игра в защите плюс точные броски «из-за» дуги ясно показали собравшимся болельщикам, кто является неоспоримым фаворитом в этой встрече.

Спартак выиграл вторую половину с преимуществом в 20 очков и дал повод наставнику Красных Крыльев, Станиславу Еремину, после матча заметить, что «с такой игрой тяжело придется любому сопернику Спартака».

Заметим, что в матче не играл главный бомбардир Спартака, Генри Домеркант- также пропустил встречу и травмированный в последнем матче Еврочелленджа Евгений Колесников.