• Чемпионат России. УНИКС по-прежнему первый.

Дата публикации: 26 февраля 2011

Казанский УНИКС победой завершил сегодняшний матч ПБЛ чемпионата России по баскетболу с подмосковными Химками и продолжает возглавлять чемпионскую гонку. На втором и третьих местах в турнирной таблице находятся московский ЦСКА и краснодарский Локмотив-Кубань, уверенно победившие сегодня своих оппонентов. Отметим и гостевой триумф Нижнего Новгорода, позволившей этой команде переместиться на 7-е место баскетбольного чемпионата России.

УНИКС-Химки 75:66 (9:14, 19:13, 11:17, 21:14) (ОТ 15:8)

УНИКС: Лампе(19), Попович(13+7 подборов), Заманский(11), Веремеенко(10+6 подборов)
    Химки: Лэнгфорд(21), Фридзон(9)

Победа казанцев была достигнута героическими усилиями: в середине заключительной четверти Химки лидировали со счетом 58-48. Но за оставшееся время смогли набрать лишь 2 очка- хозяева ответили двенадцатью. Вполне естественно, что в овертайме УНИКС продолжил играть с огромным душевным подъемом и второго шанса подмосковным баскетболистам не подарил: 75-66 в пользу хозяев паркета.

Динамо М-Нижний Новгород 66:69 (17:15, 16:21, 12:14, 21:19)

Динамо М: Шабалкин(18), Жуканенко(11), Домани(9)
    Нижний Новгород: Иванов, Кулагин(по 13), Паунич(12), Яковенко(11+6 подборов)

Локомотив-Кубань-Енисей 104:72 (24:28, 23:11, 30:17, 27:16)

Локомотив-Кубань: Уилкинсон(23), Чалмерс(22+7 подборов), Такер(14), Григорьев(9)
    Енисей: Уильямс(20), Лабович(10), Комаровский(9)

ЦСКА М-Триумф 90:62 (14:22, 24:13, 26:13, 26:14)

ЦСКА М: Швед(18), Воронцевич(17), Быков(13), Гордон(12), Лэнгдон(11)
    Триумф: Вяльцев(14), Лиходей(12)

ЦСКА играл в сильно усеченном составе: без травмированных Кауна, Хряпы, Холдена и выбывшего из-за проблем с сердцем Матиаса Смодиша.