• Чемпионат России. Химки победили чемпиона!

Дата публикации: 14 мая 2011

Заключительный матч 25-го тура ВЕКО ПБЛ чемпионата России между московским ЦСКА и подмосковными Химками стал настоящим праздником баскетбола и подарил болельщикам незабываемое зрелище. Химки смогли победить все еще действующего чемпиона, несмотря на то, что по ходу игры уступали «-17» (середина 3-й четверти, 30-47) очков.

ЦСКА М-Химки 88:89 (18:9, 20:16, 15:22, 23:29) (ОТ 12:13)

ЦСКА М: Шишкаускас(21), Каун(17+7 подборов), Хряпа(14+8 подборов), Гордон(9+7 подборов)
    Химки: Моня(26+9 подборов), Келати, Лончар(по 21)

Отметим, что ЦСКА лишь чудом смог перевести игру в овертайм: при счете 74-76 Андрей Воронцевич смог подобрать мяч после неточного броска Холдена и одновременно с сиреной отправил его в корзину.

Мелькание цифр на табло в дополнительное время остановил защитник гостей Тревис Хансен, отправивший в корзину армейцев точный 3-х очковый всего за 1 секунду до сирены. К слову, это его единственный точный бросок за вчерашнюю игру.