• Чемпионат России. Химки победили Красные Крылья

Дата публикации: 8 октября 2011

Мини-тур, который открыл новый чемпионат России по баскетболу в Профессиональной Баскетбольной Лиге, завершился вчера поединком между серебряными призерами прошлогоднего первенства, Химками и самарским клубом Красные Крылья. Подмосковные баскетболисты одержали победу со счетом 85-79.

Химки - Красные Крылья 85:79 (20:18, 19:19, 21:17, 25:25)

Химки: Куинн(21+6 подборов), Лончар(19), Моня(16+7 подборов)
    Красные Крылья: Хэйес(21), Блэр(14), Раш, Колесников(по 11)

По мнению Римаса Куртинайтиса, главного тренера Химок, его подопечные «сохраняли контроль все 40 минут» и продемонстрировали уверенную и «солидную» командную игру. Заметим, что хозяева играли без двух сильных игроков: разыгрывающего Зорана Планинича и центрового Метта Нильсена.

Что касается гостей, то они вполне могли «зацепиться» в концовке матча, но Джарвис Хэйес промахнулся при счете 75-79 в пользу хозяев, что и решило исход встречи. Американский форвард ДеХуан Блэр, с которым связана значительная часть надежд Красных Крыльев на сезон, провел на площадке всего чуть более 19 минут (4 фола)и набрал 14 очков.

Не обошлось без потерь и в составе Красных Крыльев: на игру не заявили Анисимова и Суровцева.