• Чемпионат России. Триумф не стушевался в матче с ЦСКА!

Дата публикации: 30 октября 2011

Единственный субботний матч  в ПБЛ чемпионата России по баскетболу между подмосковным Триумфом и московским ЦСКА, состоявшийся в Люберцах, закончился победой гостей.

Триумф - ЦСКА М 68:73 (21:20, 17:23, 19:10, 11:20)

Триумф: МакКи(15), Карасев(14+7 подборов), Зварыкин(14), Джефферсон(11)
    ЦСКА М: Швед(16+5 подборов+4 передачи), Гордон(13), Кириленко(12+7 подборов)

На удивление, встреча получилась боевой и приобрела относительно логические очертания лишь непосредственно перед финальным свистком. До этого момента Триумф достаточно успешно противостоял армейской машине и не тушуясь ударом отвечал на удар. Немало ему в этом помогла и некоторая академичность армейских баскетболистов, не желавших в таком выглядевшем «проходным» матче, выкладываться на полную катушку.

Последняя четверть вообще началась при преимуществе хозяев (57-53) – ЦСКА вновь повел в счете (61-60) только к середине периода. Прилично оторваться в счете «красно-синие», правда, так и не смогли: Триумф постоянно сокращал дистанцию до 2-3 очков. Обозначая если не намерение выиграть матч, то хотя бы свое нежелание становиться мальчиками для битья.

Итог матчу подвел армеец Джамонт Гордон, за 9 секунд до сирены после собственного перехвата забивший 2-очковый бросок.

Литовский центровой ЦСКА Дариуш Лавринович, пропустивший последний матч в Евролиге, вернулся в строй и даже набрал 6 очков. Зато пропустил вчерашнюю  игру доминиканец Самми Меджия.