• Чемпионат России. ЦСКА одержал четвертую победу

Дата публикации: 27 ноября 2011

Московский ЦСКА, по-прежнему выступающий без травмированного Андрея Кириленко, вчера одержал свою четвертую победу в чемпионате России: на домашней площадке был переигран казанский УНИКС. Чемпион России пока что идет без поражений в национальном первенстве (4-0), а его игра не дает возможности открыть дискуссию на тему: «сильнейшая команда страны».

ЦСКА М- УНИКС 78:67 (16:20, 20:14, 16:18, 26:15)

ЦСКА М: Теодосич(19+6 передач), Воронцевич(15+6 подборов), Шишкаускас(11)
    УНИКС: Лайдей(22), Домеркант(15)

Во вчерашнем поединке ЦСКА «пихался» с соперником до начала 4 четверти (52-52), а потом просто уехал, включив «скорость». Воронцевич (3), Теодосич (2), Воронов (3) и вот уже ЦСКА сломал равенство (62-56). УНИКС пытается реанимировать интригу, но хозяева опять проводят серию: Теодосич (3), Воронцевич (2) и армейцы лишь увеличивают отрыв (67-60). В итоге очередная уверенная победа: 78-67 и второе (после Химок, 4-1) место в чемпионате!!

В другом субботнем матче краснодарский Локомотив-Кубань легко переиграл красноярский Енисей:

Локомотив-Кубань - Енисей 85:67 (20:13, 19:14, 18:16, 28:24)

Локомотив-Кубань: Быков(18), Траоре(17), Месси(14+8 подборов)
    Енисей: Маринович, Бакстер, Киканович(по 12)