• Чемпионат России. Спартак СПб одержал уже четвертую победу подряд!

Дата публикации: 30 октября 2012

Санкт-петербургский Спартак одержал уже четвертую победу в БЕКО ПБЛ чемпионата России по баскетболу сезона 2012/2013 (и одновременно Единой лиге ВТБ) подряд - вчера подопечные Юрия Здовца в домашнем матче одолели подмосковные Химки, 74-69!

Спартак СПб - Химки 74:69 (17:20, 18:11, 16:13, 23:25)
    Спартак СПб: Драгичевич(20+9 подборов), Заворуев(14), Маврокефалидис(12), Беверли(10)
    Химки: Риверс(16), Планинич(13+7 передач)

Как и только что в Евролиге, вице-чемпионы России в понедельник показали далеко не лучшую игру. Им удалась лишь первая четверть, в ходе которой они сумели избежать авантюрных действий в нападении, да концовка, когда наконец-то пошли трехочковые попадания. Правда, к этому моменту Спартак уже вел со счетом 62-47 и мог особенно не беспокоиться за результат.

Заметим, что Химки полностью проиграли подбор (25-40), показали посредственную результативность в реализации средних (12/30 40%) и неплохую (10/22 - 45%) в реализации дальних бросков.

Второй вчерашний матч завершился убедительной победой казанского УНИКСа, уже в первой четверти создавшего убедительный 21-очковый задел, которому баскетболистам эстонского Калева нечего была и пытаться отыграть.

УНИКС - Калев 86:72 (32:11, 13:16, 17:19, 24:26)
    УНИКС: Лайдей(23+8 подборов), Эйдсон(18+7 подборов), Каймакогду(15+9 подборов), Веременкл(15)
    Калев: МакЛеод(20), Фолл(15+8 подборов), Кирлес(12)