• Чемпионат России. Домашние фавориты проиграли

Дата публикации: 8 апреля 2013

Патрик БеверлиПара весьма интересных матчей состоялась в ПБЛ чемпионата России по баскетболу в воскресенье, 7 апреля. Два домашних фаворита, причем фаворита заведомых - Спартак СПб и УНИКС - проиграли, соответственно, Спартаку-Приморье и Нижнему Новгороду.

Спартак Санкт-Петербург - Спартак-Приморье  66:75 (19:16, 19:12, 19:20, 9:27)

Питерский Спартак начудил так, что, наверное, тренерский штаб с неделю будет что-то объяснять игрокам! Перед последней четвертью подопечные Юре Здовца вели (57-48), но тотально рассыпались в последней десятиминутке (9-27). Очевидно, что с таким запасом прочности Спартаку придется нелегко в плей-офф. Который, впрочем, начнется лишь в середине мая так что "красно-белые" еще могут все исправить. Тренер хозяев, Юре Здовц объяснил поражение плохим моральным климатом в команде после поражения в четвертьфинале Еврокубка от украинского Будивельника, а также сослался на то, что команда строилась "вокруг" Патрика Беверли, чей уход стал, по-видимому, катастрофой.

УНИКС - Нижний Новгород 56:57 (18:14, 13:10, 9:14, 16:19)

Победную точку в матче поставил Оби Троттер, забивший всего за 1 секунду до свистка. Но все равно, случайным назвать поражение УНИКСа сложно. "Отсутствие Лайдея и Четмена не позволило варьировать состав, была несколько тупая игра на центр. Здесь есть и моя вина, но и игроки нервничали и выглядели неубедительно" - цитирует слова нового старого тренера УНИКСА Станислава Еремина официальный сайт ПБЛ.

В субботу в чемпионате состоялся один матч: Локомотив-Кубань на выезде переиграл Красные Крылья:

Красные Крылья - Локомотив-Кубань 59:72 (16:19, 15:16, 14:18, 14:19)