Чемпионат Европы

Чемпионат Европы, товарищеские матчи. Сборную Испании разгромили в Каунасе

Дата публикации: 19 августа 2011

Мужская сборная Испании по баскетболу не смогла остаться непобедимой по ходу подготовительного этапа к стартующему в конце августа чемпионату Европы. Вчера команда Сержио Скариоло была разгромлена в Каунасе хозяевами будущего чемпионата, сборной Литвы:

Литва-Испания 88:76 (25:19, 25:14, 15:25, 23:18)

По мнению специалистов, литовская команда продемонстрировала просто превосходный баскетбол, доминируя над действующими чемпионами Европы буквально во всех компонентах игры. Испанцы, обладающие великолепным дуэтом суперцентровых, братьев Газолей, даже не смогли гарантировать неприкосновенность своей 3-х секундной зоны: Робертас Явтокас и Дариуш Лавринович достаточно легко забивали из-под кольца.

В начале 3-й четверти разрыв в счете достиг и вовсе неприличной величины в 20 очков (55-35), после чего хозяева, потерявшие из-за травмы Явтокаса, немного сбавили обороты и стали играть осторожнее. Испанцы постарались воспользоваться предоставленной возможностью и к сиходу 3 четверти сократили отставание до «минус» 7 (58-65).

В заключительный отрезок матча игра вновь пошла под диктовку хозяев и хотя испанская сборная временами сокращала отставание (78-71), побороться за победу так и не смогла.