Чемпионат Европы

Чемпионат Европы. Микаэль Желабале пропустит остаток второго группового раунда

Дата публикации: 8 сентября 2011

Микаэль Желабале, мощный форвард сборной Франции, пропустит остаток второго группового раунда чемпионата Европы по баскетболу, который в настоящий момент проходит в Литве. Главный тренер французов, Винсент Колле, впрочем, уверен, что игрок сможет восстановиться к началу четвертьфинальных поединков.

Напомним, что сборная Франции уже обеспечила себе участие в следующем этапе Евробаскета-2011: эта команда до настоящего момента еще не потерпела ни одного поражения (6-0). В оставшихся двух играх 2-го группового этапа она сыграет со сборными Литвы и Испании.

Средняя результативность 28-летнего Желабале на нынешнем чемпионате Европы составляет 9.3 очка, 2.5 подбора и 1.5 передачи за матч: в среднем он проводит на площадке по 25 минут.