Чемпионат Европы

Чемпионат Европы. Словения сыграла худшую игру под руководством Божидара Малковича

Дата публикации: 10 сентября 2011

Финская мужская баскетбольная сборная сегодня победила сборную Грузии и, благодаря неожиданному поражению Словении в поединке с македонцами, сохраняет определенные надежды на четвертьфинал Евробаскета-2011. Для этого команде Суоми нужно совсем немного: переиграть словенцев в очном поединке, который состоится 12 сентября.
Отметим, что сборная Македонии после сегодняшнего триумфа пока что вышла на 1 место в «российской» группе F.

Грузия-Финляндия 73:87 (13:22, 20:14, 19:25, 21:26)

Грузия: Саникидзе(16+9 подборов), Шенгелия(12+6 подборов)
Финляндия: Койвисто(14), Котти(12+7 подборов), Копонен(12), Мууринен(11+9 подборов), Хафф(10)

К отсутствующему из-за травмы центровому Зазе Пачулии добавился и разыгрывающий сборной Грузии, Георгий Цинцадзе.

Словения-Македония 59:68 (16:20, 15:19, 11:15, 17:14)

Словения: Г. Драгич(20+5 подборов), Лакович(9), Бегич(6+7 подборов)
Македония: МакКалеб(19), Илиевски(14), Стояновски(11)

Тренер словенцев Божидар Малкович высказался в том духе, что это была худшая игра сборной Словении, из всех, которые он когда-либо видел.

Третья сегодняшняя игра в группе F квалификационного раунда чемпионата Европы между сборными России и Греции проходит в настоящий момент: к окончанию 1 периода на табло счет 16:15 в пользу греков.