Чемпионат Европы

Чемпионат Европы. Сборная Франции подтвердила класс

Дата публикации: 15 сентября 2011

Мужская сборная Франции по баскетболу доказала, что ее блестящее выступление на двух групповых стадиях чемпионата Европы не было лишь эпизодом! Cегодня команда, руководимая Винсентом Колле, в четвертьфинале разделалась со сборной Греции и теперь будет ждать своего соперника по следующей стадии: напомним, что им может стать либо сборная России, либо сборная Сербии.

Франция-Греция 64:56 (14:17, 13:14, 13:12, 24:13)

Франция: Паркер(18), Де Коло(16), Батум(15)
Греция: Боруссис(17+11 подборов), Фоцис(9)

Несмотря на итоговое вполне внушительное преимущество («+8»), матч для французов сложился не самым простым образом: они уступали в счете со старта и до начала заключительной четверти. А в середине первой десятиминутки преимущество сборной Греции и вовсе доходило до 11 очков (15-4): из них 6 на счету Антониса Фоциса, дважды точно «выстрелившего» из-за 3-х очковой дуги.

Отметим, что сравнял счет (на 31-й минуте игры) дальним попаданием Николас Батум (45-45), а упрочил лидерство сборной Франции ее суперзвезда, Тони Паркер, забивший со средней и близкой дистанции (49-45).

Любопытно, что баскетболисты сборной Греции лишь 3 раза (21 попытка) попали из-за «дуги».