Чемпионат Европы

Чемпионат Европы. Сборная Беларуси уступила француженкам

Дата публикации: 24 июня 2013

Матчи 3 тура в группе F состоялись на чемпионате мира среди женских сборных. Сборная Беларуси уступила хозяйкам турнира, фрацуженкам (50-58), и с результатом 3-2 опустилась на третье место в группе. Ее место заняла команда Сербии (3-2), на втором этапе Евробаскета демонстрирующая просто-таки поразительную форму и одержавшая уже 3 победы подряд! Мощь сербской сборной последовательно испытали на себе белорусски, хорватки и, вчера, чешки. Уступившие со счетом 59-75 и по-сути разделившие последнюю проходную, четвертую строчку, с командой Великобритании (по 2-3).

Чехия - Сербия 59:75 (11:15, 4:21, 15:13, 29:26)
Чехия: Жрустова(15), Куличова(12+8 подборов)
Сербия: М. Дабович(17), Рад(14), Милованович(13+8 подборов)

Франция - Беларусь 58:50 (12:7, 14:13, 19:14, 13:16)
Франция: Груда(18), Якубу(12)
Беларусь: Сницына(16), Левченко(9)

"Мы можем играть много лучше, чем сегодня", - после матча заявил главный тренер сборной Беларуси Римантас Григас. -" В третьей и четвертой четвертях мы играли в преимущественно открытый баскетбол, а Франция очень хороша в нем".

Великобритания - Хорватия 85:79 (19:13, 25:21, 20:20, 21:25)

Сегодня состоится 3 тур в группе Е. Черногория сыграет с Италией (16.00 МСК), Швеция со Словакией (18.30), а Испания с Турцией (22.00). Последняя игра должна стать украшением дня, поскольку ни один из соперников на нынешнем чемпионате Европы не проиграл еще ни разу!