Чемпионат Европы

Сборная Греции сильнее чемпиона Европы!

Дата публикации: 13 сентября 2013

Сборная ГрецииСборная Греции оказалась сильнее действующего баскетбольного чемпиона Европы, Испании. Пока что в матче группового раунда: вчера эллины, ведомые Вассилисом Спанулисом, одолели испанцев со счетогм 79-75! Для последних - главных фаворитов текущего Евробаскета - поражение стало уже вторым на турнире ии свидетельствует о том, что и в их построениях наличествуют слабые места.

Греция - Испания 79:75 (16:26, 25:12, 11:19, 27:18)
Греция: Спанулис(20), Каймакоглу(11), Борусис, Принтезис(по 10)
Испания: М. Газоль, Фернандес(по 20), Клавер(9+11 подборов)

Матчи между такими соперниками не бывают не напряженными и вчерашний не стал исключением! Хотя сборная Испании и добилась весомого перевеса по ходу 1 четверти (преимущество доходило до 12 очков: 14-26), к большому перерыву впереди оказались эллины (41-38). Очередное усилие Марка Газоля и Компании в третьей четверти вновь позволило им повести в счете (52-57), Но Вассилис Спанулис помнил, кто является лучшим игроком Европы и доказал это на деле. За 3.30 до окончания матча сборная Греции вновь обгоняла соперника в счете (68-64) и своего преимущества на этот раз не упустила: 4 (из 4) точных штрафных Спанулиса на последней минуте лишь подчеркнули, что в этлот вечер Испании ничего не светит.

Два других вчерашних матча 1 тура второго группового раунда закончились со следующими результатами:

Словения - Италия 84:77 (18:21, 27:18, 15:15, 24:23)
Словения: Г. Драгич(22), З. Драгич(15+11 подборов), Нахбар(13)
Италия: Джентиле(20), Датом(16), Белинелли(11), Кузин, Арадори(по 10)

Во второй половине матча сборная Италии ни разу не вела в счете (хотя однажды и смогла его сравнять: 48-48) и в результате потерпела первое поражение в розыгрыше. Сборная Словении лишний раз подтвердила свои амбиции и очевидно должна считаться одним из основных претендентов на медали.

Финляндия - Хорватия 63:88 (11:17, 9:22, 18:24, 25:25)

Сегодня на чемпионате Европы состоятся 3 матча. В 16.30 Литва сыграет с Бельгией, в 19.45 состоится поединок между Сербией и Украиной, а 23.00 сборная Франции сыграет с Латвией.