Чемпионат Европы

Сборная России огласила предварительный состав на чемпионат Европы 2015 года

Дата публикации: 7 марта 2015

Российская федерация баскетбола (РФБ) и главный тренер мужской сборной России Евгений Пашутин огласили расширенный список команды к чемпионату Европы 2015 года. В нем присутствует сразу 43 имени: напомним, что окончательный состав команды будет состоять максимум из 12 игроков.

В сборную России планируется вызвать лучших на данный момент игроков, выступающих в НБА: центрового Тимофея Мозгова из Кливленда, защитников Алексея Шведа из Нью-Йорка и Сергея Карасева из Бруклина. В списке присутствует целая обойма игроков ЦСКА: Виталий Фридзон, Андрей Воронцевич, Саша Каун, Павел Коробков, а также баскетболисты Химок: Сергей Моня, недавно получивший серьезную травму, и Егор Вяльцев.

Андрей Кириленко, недавно вернувшийся в Россию, также не числится в расширенном списке, но возможность его возвращения обсуждалась, - в инетервью официальному сайту ФИБА заявил исполнительный директор ФИБА Дмитрий Домани.

В первый раз сборная России соберется 13 июля для прохождения медицинского обследования игроков. На Евробаскете-2015 команда выступит в группе А вместе со сборными Боснии и Герцеговины, Польши, Финляндии и Франции.

Eurobasketball.ru


Теги:


Похожие новости по теме:



Команды

Группа А


Группа В


Группа С


Группа D

Реклама:
Турнирные таблицы (ЧЕ-2013)

Мужчины

Группа Е
Команда И В П
1 Литва 5 4 1
2 Сербия 5 4 1
3 Франция 5 3 2
4 Украина 5 2 3
5 Латвия 5 1 4
6 Бельгия 5 1 4

Группа F
Команда И В П
1 Хорватия 5 4 1
2 Словения 5 3 2
3 Италия 5 3 2
4 Испания 5 2 3
5 Финляндия 5 2 3
6 Греция 5 1 4

Результаты матчей

Квалификация (лето 2012 года)

Все результаты