Чемпионат Европы

Чемпионат Европы. Сборная России удивила!

Дата публикации: 19 июня 2015

Женская сборная России по баскетболу удивила... в нехорошем смысле слова! Накануне подопечные Анатолия Мышкина проиграли пусть и не ключевой, но важный матч на чемпионате Европы: 74-78. Поразило, впрочем, даже не это, а то, что поражение было зафиксировано в поединке с соперником, серьезно уступавшщим в классе.

В течение первых трех четвертей россиянки уверенно лидировали и полностью контролировали ход встречи. У болельщиков, вероятно были разночтения лишь в одном пункте: в 20 + очков выиграет сборная России или все же меньше. Но сборная России пошла своим путем, полностью провалив заключительную четверть: 13-31 и победу празднует сборная Литвы. Помимо 2 очков, в виде бонуса получившая мощный заряд уверенности в себе и еще раз продемонстрирновавшая всему миру, что сдаваться не стоит даже в, казалось бы, бехзвыходной ситуации.

Литва - Россия 78:74 (13:22, 10:17, 24:22, 31:13)
Литва: Петроните (20), Насискайте (19)
Россия: Осипова (12 + 7 подборов + 6 передач), Принс, Белякова (по 12), Вадеева, Кузина (по 10)

Позоро сборной России с трибун наблюдали лишь 150 болельщиков

В двух других вчерашщних матчах второго группового этапа чемпионата Европы были зафиксированы такие результаты:

Словакия - Сербия 74:76 (23:21, 19:19, 13:14, 19:22)
Словакия: Толливер (23), Жиркова (16)
Сербия: Петрович (15), Пейдж (14 + 8 подборов), Милованович (11)

Хорватия - Испания 52:95 (13:24, 11:20, 10:18, 18:33)