Чемпионат Европы

Испания против Словении - в полуфинале Евробаскета!

Дата публикации: 13 сентября 2017

Две доселе непобедимых сборных встретятся в полуфинале чемпионата Европы 2017 года. Команды Испании и Словении в очном противостоянии выяснят, кто из них более всего достоин матча за золотые медали Евробаскета.

Сборная Испании переиграла неуступчивых германцев, а Словения в очень жарком противостоянии одолела Латвию.

Германия — Испания 72:84 (19:16, 14:18, 20:31, 19:19)

Сборная Словении уже в первой четверти, казалось бы, нокаутировала Латвию, разрыв в счете доходил до +15 (30-15). Но прибалты смогли восстановиться и на большой перерыв ушли, ведя 55-51. Третья четверть вновь прошла при тотальном преимуществе словенцев, причем равно в нападении и защите и заключительная десятиминутка уже ничего не исправила: команда обменивались попаданиями, но Словения вела в счете и закономерно победила.

Словения — Латвия 103:97 (34:23, 17:32, 25:11, 27:31) Словения: Дончич (27 + 9 подборов), Драгич (26), Препелич (17), Рэндоль (16 + 9 подборов) Латвия: Порзингис (34), Дайрис Бертанс (23)

Сегодня на Евробаскете состоятся еще два четвертьфинальных поединка. Россия сыграет с Грецией, а Сербия с Италией.