Единая лига ВТБ

Единая лига ВТБ. ЦСКА сравнял счет в серии с Локомотивом-Кубанью!

Дата публикации: 24 мая 2014

Московский ЦСКА сравнял счет в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ с Локомотивом-Кубанью (2-2)! Во втором матче, сыгранном 23 мая в Краснодаре (в первом ЦСКА победил 76-73), подопечные Эторе Мессины продемонстрировали силу духа и уверенность в своих силах, сломив хозяев: 79-78.

Локомотив-Кубань - ЦСКА М 78:79 (23:20, 19:14, 12:28, 24:17)
Локомотив-Кубань: Симон (18), Хендрикс, Лиходей (по 13), Браун (10)
ЦСКА М: Крстич (26), Теодосич (17), Хряпа (13)

После первой половины матча Локо вел в счете 42-34 за счет того, что команда четко выполняла тренерскую установку Евгения Пашутина четко играя в защите и стараясь не допускать быстрых прорывов игроков соперника. Краснодарцы не тушевались, памятуя о том, что они дважды сумели обыграть ЦСКА в Москве и значит им вполне по силам сделать это и на домашней площадке.

Но стоило ЦСКА прибавить в агрессивности и темпе в третьей четверти, как Локомотив посыпался. Исчезло командное взаимодействие, возникла нервозность, вдруг вспомнилось о том, что, выиграв поединок, можно выйти в полуфинал Единой лиги ВТБ. В общем, возросшая отвественность за результат сыграла плохую шутку с хозяевами и после 30 минут впереди были уже армейцы: 62-54.

В концовке подопечные Евгения Пашутина прибавили, но было уже поздно: "красно-синие", очевидно поймавшие свою игру, довели матч до собственной победы. На классе, как принято говорить!

Решающий матч серии между ЦСКА и Локомотивом-Кубанью состоится в понедельник, 26 мая, в Москве.Победитель противостояния в полуфинале сыграет с УНИКСом, который закончил свою серию с Красными Крыльями со счетом 3-0.

Другой полуфинал между Нижним Новгородом и Летувосом Ритасом стартует 28 мая.