Единая лига ВТБ

Единая лига ВТБ. УНИКС проигрывал Астане, но спасся в концовке!

Дата публикации: 1 декабря 2014

Подмосковные Химки в последней четверти матча в Самаре смогли вырвать победу у местных Красных Крыльяев: 102-95 - матч состоялся в рамках очередного тура Единой лиги ВТБ. В результате поджопечные Римаса Куртинайтиса смогли сохранить за собой третье место в турнирной таблице (7-1)!

На второй позиции остался ЦСКА, крайне удачно съездивший в Санкт-Петербург (81-57 в матче с Зенитом), ну а на первом - Нижний Новгород (7-0). В эти выходные не игравший вовсе!

Красные Крылья – БК Химки 95:102 (25:28, 20:25, 27:16, 23:33)
Красные Крылья: Берзиньш (24 + 10 подборов), Рейнольдс (22 + 9 передач), Фидий (17 + 9 подборов + 5 потерь), Йелинек (14), Артешин (11)
Химки: Копонен (24), Райс (21), Моня (20)

Результаты джругих встреч тура, сыгранных в субботу и воскресенье:

УНИКС – Астана 72:70 (12:20, 12:16, 23:16, 25:18)
УНИКС: Лэнгфорд (16), Каймакоглу (14), Никос Зисис (10), Фишер (10 + 7 подборов)
Астана: Калатес (20 + 10 подборов), Джонсон (17 + 8 передач), Пономарев (11), Андрич (10), Махалбашич (9 + 8 подборов)

УНИКС проигрывал казахстанской Астане на протяжении всего матча, а во второй четверти преимущество гостей ии вовсе доходило до "+16": 31-15. Однако в концовке подопечные Евгекния Пашутина собьрались, догнали соперника и вырвали победу" 72-70!

Красный Октябрь – Цмоки-Минск 92:88 OT (18:14, 21:23, 27:16, 10:23, 16:12)
Красный Октябрь: Виктор (25), Калпеппер (24), Трэвис (12 + 9 подборов)
Цмоки-Минск: Миркович (27 + 7 передач), Кудрявцев (18), Мараш (12 + 8 подборов), Лютыч (12)

Легионеры "рулят" - сказал бы какой-нибудь поклонник современного молодежного сленга и был бы прав: игру российского Красного Октября на 100% определяет трио легиогнеров Калпеппер-Трэвис-Виктор.

ВЭФ-Рига  – Локомотив-Кубань 72:80 (20:17, 18:24, 18:20, 16:19)
ВЭФ-Рига: Робинсон (18 + 7 передач), Мейерис (16), Яковичс (15), Фалл (11)
Локомотив-Кубань: Браун (21 + 10 подборов), Рэндольф (14), Дилэйни, Курбанов (по 12)

Зенит – ЦСКА Москва 57:81 (13:21, 15:23, 14:21, 15:16)
Калев – Нимбурк 77:70 (19:15, 33:26, 13:14, 12:15)
Енисей - Автодор 90:85 (25:24, 16:21, 26:22, 23:18)