Единая лига ВТБ

Красный Октябрь продолжил побеждать - Нижний с трудом вырвал победу у Цмоки!

Дата публикации: 7 декабря 2014

Красный Октябрь в воскресенье, 7 декабря, одержал трудную победу над Красными же Крыльями в матче Единой лиге ВТБ: оформил успех Ренди Калпеппер, на "свистке" отправивший в корзину гостей трехочковую "бомбу"!

Красный Октябрь - Красные Крылья 78:75 (14:15, 25:19, 18:17, 21:24)
Красный Октябрь: Трэвис (17), Калпеппер (16), Понкрашов (14), Виктор (9 + 12 подборов + 6 передач)
Красные Крылья:  Рейнольдс (23), Берзиньш (11 + 10 подборов), Йелинек, Фидий (по 10)

Лидер турнира, Нижний Новгород, одержал девятую победу в розыгрыше, со счетом 70-65 одолев белорусский Цмоки. Победа далась нижегородцам нелегко: минчане едва не спасли партию, в заключительной четверти выдав рывок 15:0. За хозяев не сыграли Тейлор Рочести и Трей Томпкинс: главный бомбардир и главный подбиральщик команды! Этих игроков, судя по-всему, решили поберечь на крайне ответственный поединок в Евролиге: 12 декабря Нижний Новгород сразится в Стамбуле с Анадолу Эфесом!

Нижний Новгород - Цмоки Минск 70:65 (10:14, 19:15, 23:15, 18:21)
Нижний Новгород: Кинси (22), Параховский (17 + 13 подборов), Бабурин (12)
Цмоки: Кудрявцев (16), Миркович (14), Фримен (14 + 9 подборов)