Единая лига ВТБ

Единая лига ВТБ. Зенит вновь одолел Нижний Новгород!

Дата публикации: 13 апреля 2015

Санкт-петербургский Зенит во второй раз в этом сезоне переиграли финалиста Единой лиги ВТБ прошлого сезона, Нижний Новгород, и закрепились на четвертом месте в турнирной таблице. Ключевым фактором успеха "бело-голубых" стал хороший процент реализации: цель нашли 25 из 48 средних бросков и 9 из 15 - дальних.

Нижний Новгород - Зенит Санкт-Петербург 74:82 (19:22, 19:21, 15:23, 21:16)
Нижний Новгород: Томпкинс (20), Параховский (19 + 8 подборов), Кинси (11)
Зенит Санкт-Петербург: Ходж (20), Вихров (14 + 8 передач), Лэндри (12 + 8 подборов),

Главный тренер Нижнего Новгорода, Айнарс Багатскис, посетовал на то, что уже в который раз в сезоне игроки соперника выдают на их площадке "супер-игры и атакуют с процентом гораздо выше, чем их средний".Также, по всей видимости, получил травму лидер волжан, Тейлор Рочести.

Неожиданное поражение в турнире потерпели Химки, занимающие втрую строчку в турнирной таблице. 30 очков за четверть от Енисея, команды не попадающей в плей-офф Единой лиги ВТБ, - пожалуй, это перебор!

Химки - Енисей 83:101 (24:26, 25:22, 22:23, 12:30)
Химки: Райс (20), Огастин (18), Патеев (14)
Енисей: Киканович (24 + 8 подборов), Купер (18 + 9 передач), Колесников (18), Яковенко (15), Сергеев (13)

Отрыв Енисея возник также неожиданно и быстро, как возникают сегодня новостройки. Только что на табло было равенство (71-71) и вот уже гости впереди 88-78 - завершился же матч и вовсе с неприличным счетом.

Химки проиграли домашний матч в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ в первый раз за последние три сезона. Впрочем, подмосковный клуб не заявил на поединок с Енисеем целую пятерку игроков: Дэвиса, Копонена, Поповича, Ханикатта и Шелекето!