Единая лига ВТБ

Единая лига ВТБ. Локомотив "всухую" прошел УНИКС

Дата публикации: 8 мая 2015

УНИКС так и не смог выиграть хотя бы один матч у Локомотива в плей-офф Единой лиги ВТБ! Вчера казанцы уступили в третьем поединке серии и досрочно завершили - теперь уж точно известно - неудачный - сезон. Отметим, что у Локомотива-Кубани получилось эффективно отомстить за поражение в четвертьфинале Еврокубка: тогда УНИКС, проигравший первый домашний матч, смог собраться и разгромил краснодарцев в гостях!

УНИКС - Локомотив-Кубань 75:86 (20:27, 23:17, 16:14, 16:28)
УНИКС: Уайт (20), Каймакоглу (16), Лэнгфорд (15), Фишер (10)
Локомотив-Кубань: Дилейни (25), Рэндольф (17 + 12 подборов), Зубков (10)

Локомотив очень уверенно начал поединок в Казани:15-7,19-12 и 27-20 в первой четверти. Но затем хозяева прибрали инициативу к своим рукам и уже во второй четверти смогли выйти вперед (38-36). Затем начались "качели: каждая из команд попеременно выходила вперед, но к середине четвертой четверти УНИКС вроде бы уверенно "командовал парадом" (70-65). Однако затем команда развалилась, проиграв финальный отрезок со счетом 5-21!

В полуфинале Локомотив сыграет с победителем пары Химки-Автодор.