Еврочеллендж, Кубок Вызова

Еврочеллендж, Топ-16. Триумф победил Вентспилс, а Красные Крылья Антверпен

Дата публикации: 29 января 2014

Российский Триумф победил в матче третьего тура Топ-16 Еврочелленджа! На выезде подмосковный коллектив одолел латвийский Вентспилс и сохранил за собой 2 место в группе К. На первом остался турецкий Газиантеп, тренируемый хорошо знакомым российским баскетборльным фанам Юрием Здовцем. С приходом на тренерский пост словенского специалиста Газиантеп существенно прибавил, а с возвращением в строй Бариса Эрмиса так и вовсе может быть причислен к числу главных фаворитов турнира:

Вентспилс - Триумф 66:71 (15:22, 14:17, 20:16, 17:16)

Вентспилс: Гулбис (15), Тимма (11)
Триумф: Лэндри (18 + 9 подборов), Ракович (11), Хиггинс, Чаппелл (по 10)

Дижон - Газиантеп 76:82 (20:19, 15:16, 19:18, 22:29)
Дижон: Харрис, Райли (по 14), Мосс (11), Кэмпбелл (10)
Газиантеп: Эрмис (20), Бремер (13), Боровняк (11), Д. Лорбек (10)

Как ни странно, но фаворитом Еврочелленджа в этом году можно считать и мощно выступающий эстонский Тарту, вчера разгромивший Газ Метан из Румынии:

Тарту - Газ Метан 97:67 (17:18, 25:22, 28:15, 27:12)

А вот прошлогодний чемпион, российские Красные Крылья из Самары, пока что только приходит в себя после потерь ведущих игроков:

Антверпен - Красные Крылья 71:75 (11:21, 21:24, 17:16, 22:14)
Антверпен: Пирс (17 + 9 подборов), Муурс, Стюарт (по 14),
Красные Крылья: Игнерски 918), Понкрашов (16), Ничолс (12), Виденов (11)

Украинский центровой Алексей Печеров дебютировал за Красные Крылья 4 очками и 3 подборами за 10 игровых минут.

Баккен Беарс - Цмоки 76:83 (18:12, 16:25, 16:23, 26:23)
Реджо Эмилия - КРКА 82:71 (16:22, 17:16, 24:16, 25:17)

Eurobasketball.ru


Теги:


Похожие новости по теме:

Реклама:

Календарь и результаты матчей Еврочелелндж, Полуфинал, сезон 2014/2015

Матч за 3-е место 26.03.2015
Энергия-Скайлайнерс 83:80 (20:14, 16:20, 19:22, 28:24)

Матч за 1-е место 26.03.2015
Трабзонспор-Нантер 63:64 (17:19, 11:18, 19:16, 16:11)

Все результаты и расписание матчей: 1/4 финала, полуфинал, финал

Все результаты и расписание матчей топ-16

Все результаты и расписание матчей группового этапа

Реклама:
Группа I
Команда И В П
1 Энергия 6 4 2
2 Бриндизи 6 3 3
3 Астана 6 3 3
4 Альстар 6 2 4

Группа J
Команда И В П
1 Нантер 6 4 2
2 Ле Ман 6 4 2
3 Магнофит 6 2 4
4 Ушак 6 2 4

Группа K
Команда И В П
1 Скайлайнерс 6 5 1
2 Автодор 6 4 2
3 Тарту 6 2 4
4 Шутерс 6 1 5

Группа L
Команда И В П
1 Трабзонспор 6 5 1
2 Енисей 6 3 3
3 Антверпен 6 3 3
4 Дексия 6 1 5