Еврочеллендж, Кубок Вызова

Еврочеллендж, Топ-16. Красные Крылья вновь проиграли Тарту

Дата публикации: 12 февраля 2014

Красные Крылья во второй раз в сезоне проиграли Тарту. В матче 4 тура Топ-16 Еврочелленджа основательно усилившийся в последнее время российский клуб все же не смог в гостях одолеть одну из ведущих баскетбольных команд Эстонии:

Тарту - Красные Крылья 84:73 (22:20, 18:23, 22:18, 22:12)
Тарту: Дилис (23 + 7 подборов), Симпсон (15), Курбас (12)
Красные Крылья: Виденов, Понкрашов (по 15), Игнерски (10)

В результате поражения Красные Крылья опустились на 3 место в группе I, хотя и набрали столько же очков, сколько и занимающий 2-ю позицию голландский Антверпен - последний в гостях переиграл уже лишивщийся шансов на квалификацию в четвертьфинал Еврочелленджа румынский Газ-Метан:

Газ Метан - Антверпен 79:81 (16:23, 23:25, 15:14, 25:19)

Первое поражение ан этой стадии турнира потерпел екатеринбурский Урал, в Дании проигравший местному Баккен Беарс, и в результате опустившийся на 2 строчку в группе L:

Баккен Беарc - Урал 92:84 (22:20, 19:22, 25:10, 26:32)

Еще один российский клуб, Триумф, дома одолел французский Дижон, но занимает лишь 3-ю строчку в группе К, так как главный конкурент, турецкий Газиантеп, вообще не допускает ошибок на стадии Топ-16 (4-0):

Триумф - Дижон 72:69 (23:18, 14:12, 18:17, 17:22)
Вентспилс - Газиантеп 46:71 (11:17, 10:24, 13:18, 12:12)

Цмоки Минск - Котка 104:73 (38:15, 22:25, 22:18, 22:15)
Шольноки - Реджо Эмилия 90:78 (23:17, 22:18, 24:23, 21:20)
Шоле - КРКА 88:93 (18:20, 22:14, 22:20, 18:26) ОТ 8:13

Eurobasketball.ru


Теги:


Похожие новости по теме:

Реклама:

Календарь и результаты матчей Еврочелелндж, Полуфинал, сезон 2014/2015

Матч за 3-е место 26.03.2015
Энергия-Скайлайнерс 83:80 (20:14, 16:20, 19:22, 28:24)

Матч за 1-е место 26.03.2015
Трабзонспор-Нантер 63:64 (17:19, 11:18, 19:16, 16:11)

Все результаты и расписание матчей: 1/4 финала, полуфинал, финал

Все результаты и расписание матчей топ-16

Все результаты и расписание матчей группового этапа

Реклама:
Группа I
Команда И В П
1 Энергия 6 4 2
2 Бриндизи 6 3 3
3 Астана 6 3 3
4 Альстар 6 2 4

Группа J
Команда И В П
1 Нантер 6 4 2
2 Ле Ман 6 4 2
3 Магнофит 6 2 4
4 Ушак 6 2 4

Группа K
Команда И В П
1 Скайлайнерс 6 5 1
2 Автодор 6 4 2
3 Тарту 6 2 4
4 Шутерс 6 1 5

Группа L
Команда И В П
1 Трабзонспор 6 5 1
2 Енисей 6 3 3
3 Антверпен 6 3 3
4 Дексия 6 1 5