Американский форвард Панатинаикоса Джеймс Джист не прошел допинг-тест на наркотики. Анализы спорстмена показали, что он употреблял марихуану и теперь ему грозит дисквалификация - решение будет принято после тестирования образца В

Евролига выпустила расписание игр "Финала четырех-2015". Первыми 15 мая на паркет арены Palacio de Deportes выйдут ЦСКА Москва и Олимпиакос - матч начнется в 18.00 по местному времени (19.00 МСК). Вторая полуфинальная игра, между Реалом и Фенербахче, начнется в 21.00

Реал Мадрид и Олимпиакос вышли в "Финал четырех" Евролиги, со счетом 3-1, завершив свои четвертьфинальные серии с Анадолу Эфес и Барселоной соответственно

ЦСКА вышел в "Финал четырех" Евролиги. Накануне армейцы уверенно переиграли Панатинаикос в четвертом матче серии, выиграв противостояние со счетом 3-1.

Панатинаикос - ЦСКА Москва 55:74 (11:21, 21:16, 12:23, 11:14)

Олимпиакос вышел вперед (2-1) в четвертьфинальной серии Евролиги с Барселоной , выиграв второй матч подряд. Накануне "красные" победили в Афинах со счетом 73-71!

Олимпиакос - Барселона 73:71 (26:23, 18:13, 15:24, 14:11)

ЦСКА лавировал - лаврировал, да не вылавировал! Московские армейцы были очень близки к тому, чтобы досрочно завершить четвертьфинальную серию Евролиги с Панатинаикосом, но в результате так и не смогли этого сделать, проиграв в Афинах

Преимущество подопечных Димитриса Итудиса

Олимпиакос сравнял счет в четвертьфинальной серии Евролиги с Барселоной! Георгиос Принтезис набрал 22 очка и сделал 9 подборов, Вассилис Спанулис добавил еще 16 - это помогло "красным" победить со счетом 76-63.

Барселона - Олимпиакос 63:76 (10:15, 15:20, 20:21, 18:20)

До 2-0 выросло преимущество в четвертьфинальных сериях Евролиги между ЦСКА и Панатинаикосом, Фенербахче и Маккаби. И если в первом случае можно было ожидать очередного уверенного доминирования армейцев (так и случилось), то во втором казалось, что Маккаби под силу навязать борьбу.

Однако, этого не произошло: Фенербахче

Победами хозяев завершились и два других стартовых матча четвертьфинальной стадии Евролиги. Барселона уверенно переиграла Олимпиакос, а Реал Мадрид был сильнее клуба Анадолу Эфес:

Календарь и результаты игр четвертьфинала Евролиги сезона 2014-2015.

ЦСКА разгромил Панатинаикос в первом четвертьфинальном матче Евролиги сезона 2014/2015: 93-66. Фенербахче куда менее уверенно переиграл Маккаби: 80-72.

Состоялись заключительные матчи Топ-16 Евролиги сезона 2014-2015. Как и ожидалось, Реал никому не уступил лидерство в группе F: обыграв Жальгирис, мадридцы финишировали на первом месте и в четвертьфинале сыграют с Анадолу Эфес. Барселона заняла второе место в группе и в следующей стадии получила куда более грозного соперника - Олимпиакос!

В Топ-16 Евролиги в четверг, 9 апреля, состоялись 5 матчей заключительного, 14 тура. Панатинаикос в группе Е и Анадолу Эфес в группе F смогли пройти в следующий круг, даже проиграв - этому способствовали поражения конкурентов: Альба дома уступила Маккаби, а Лабораль Кутча в гостях не сумела справиться с Уникахой

Победа на Олимпиакосом, одержанная в 13 туре Топ-16 Евролиги, вновь вывела ЦСКА на единоличное первое место в группе F. За греков вновь не сыграл их лидер, Вассилис Спанулис, но это не слишком облегчило хозяевам задачу: до самой последней минуты армейцы сохраняли предельную концентрацию, чтобы не пропустить убийственный рывок соперника

Альба в гостях переиграла Панатинаикос и за тур до завершения Топ-16 Евролиги сравнялась с греческим суперклубом по числу побед и поражений (7-6). Барселона в "эль-классико" победила Реал Мадрид, Лабораль Кутча была сильнее Фенербахче, Маккаби переиграл Галатасарай, а Нижний новгород уступил Уникахе. Таковы результаты первых матчей 13 тура Топ-16 Евролиги, состоявшихся вчера, 2 апреля