УНИКС уволил Аргириса Педулакиса и назначил на пост главного тренера уже как-то занимавшего этот пост 45-летнего Евгения Пашутина, сегодняшнего тренера сборной России по баскетболу. И команда немедленно "дала" результат, в матче 6 тура Евролиги переиграв непростой турецкий Анадолу Эфес. Победа стала лишь второй для УНИКСа в текущем розыгрыше главного европейского клубного турнира, но оставляет массу шансов на продолжение борьбы за Топ-16

Стартовый разыгрывающий Валенсии, Сэм Ван Россом, пропустит около 6 недель. Игрок получил травму в матче 7 тура чемпионата Испании, состоявшемся в минувшее воскресенье.

Потеря одного из лучших снайперов

Блестяще дебютировав в Европе в составе российского УНИКСа, Эндрю Гуделок, продолжает феерическое выступление и в турецком Фенербахче. Игрок, по-сути, тащит на себе команду: когда он в ударе, стамбульцев практически невозможно остановить!

В минувшем туре Евролиги Гуделок

Первое поражение в сезоне потерпел испанский клуб Реал Мадрид. Один из самых отчетливо выраженных фаворитов сезона накануне в Евролиге "пал ниц" перед тактикой Душана Ивковича, главного тренера турецкого Анадолу Эфес

Нижний Новгород! Во второй раз за последние 5 дней одолел большого фаворита, казанский УНИКС. Триумф нижегородцев в Единой лиге ВТБ в минувшее воскресенье многие восприняли как прелюдию к великой мести в Евролиге - но и в главном континентальном клубном турнире подопечные Айнарса Багатскиса вновь взяли верх: 79-73 - так закончился сегодняшний поединок в Казани

Две серьезные потери перед очередным туром Евролиги понесли израильский Маккаби и германская Бавария. Чемпион турнира неизвестно насколько, но точно не на один месяц лишился своего капитана, форварда Гая Пнини (в среднем 9.5 очка за партию) - игроку во вторник была сделана операция по сращиванию порванного ахиллова сухожилия, - Баварии же приблизительно 4-5 недель придется обходится без стартового защитника Антона Гавела (в среднем 7.8 очка), как и Пнини, получившего травму в последнем туре национального чемпионата

Даже без Ненада Крстича в составе турецкий Анадолу Эфес оказался намного грамотнее и мастеровитей российского клуба Нижний Новгород и выиграл со счетом 76-66. Решающей оказалась вторая четверть матча, в ходе которой подопечные Айнарса Багатскиса тотально уступили гостям в нападении

Реал Мадрид открыл 4 тур Евролиги крупной победой над итальянским Сассари: со счетом 115-94 закончился поединок под сводами мадридского дворца Barclaycard Center:

Реал Мадрид - Сассари 115:94 (27:17, 30:25, 27:22, 31:30)

Отличное выступление недавно подписанного защитника Саши Вуячича в матче 5 тура чемпионата Испании (21 очко) победило руководство клуба Лабораль Кутча расстаться с еще одним легионером, американцем Орландо Джонсоном. Этот игрок прибыл в Витторию минувшим летом, но так и не смог зарекомендовать себя в качестве снайпера, набирая в среднем лишь по 6 очков

47-летний Яннис Сферопулос назначен главным тренером греческого клуба Олимпиакос. Соглашение между сторонами заключено на 2 года.

Специалист практически не известен

Ненад Крстич, сербский центровой турецкого клуба Анадолу Эфес, пропустит оставшуюся часть группового стадии Евролиги. 31-летний игрок получил перелом руки в заключительной четверти матча национального первенства Турции в минувшее воскресенье, 2 ноября и будет восстанавливаться 6-8 недель - то есть вновь выйдет на паркет уже в 2015 году. Травму Крстичу нанес "большой" Пинара Мутлу Демир и

Нептунас вполне мог бы рассчитывать на победу над грозным Олимпиакосом, если бы... в составе последнего не играл Вассилис Спанулис. 32-летний защитник весь матч трудился как экскаватор, роя яму гостям, и в овертайме его усилия все-таки увенчались успехом! Нептунас не выдержал прессинга, на последних секундах дополнительного времени не сумев ответить ударом на удар

Испанская Лабораль Кутча подписал контракт с опытным защитником Сашей Вуячичем, в свое время выступавшим в НБА (Лейкерс, Нью-Джерси Нетс). Взятый на замену отчисленному Райану Гомесу, баскетболист может выйти на паркет уже в сегодняшнем матче Евролиги с турцецким Галатасараем

Первую победу в текущем розыгрыше Евролиги одержал российский УНИКС. В матче 3 тура, сыгранном в четверг казанцы переиграли итальянский Сассари: исход противостояния был решен лишь во второй четверти матча, но решен, что называется, без вопросов:

УНИКС - Сассари 85:62 (21:17, 14:20, 31:17, 19:8)

Два из трех российских клубов, выступающих в Евролиге, сегодня проведут свои матчи 3 тура. Российский УНИКС дома сыграет с опасным, но вполне преодолимым соперником в лице итальянского Сассари, а Нижний Новгород отправился в Испанию на матч с мадридским Реалом - отсутствие Таренса Кинси едва ли хоть как-то способно повлиять на исход этого поединка