17 очков набрал вернувшийся в строй Нижнего Новгорода Таренс Кинси и еще 13 добавил Трей Томпкинс, также пропустивший последний тур Евролиги. Но их усилия, а также по обыкновению надежное выступление Тейлора Рочести (21 очко) не уберегли волжан от поражения в матче с ЦСКА!

Нижний Новгород - ЦСКА Москва 82:86 (26:26, 29:16, 7:25, 20:19)

Один из лидеров испанского клуба Лабораль Кутча, латвийский форвард Дейвис Бертанс, выбыл из строя по причине разрыва ахиллова сухожилия на колене. Травма, полученная на 4 минуте матча 12 тура Топ-16 Евролиги с Миланом, досрочно окончила сезон для многообещающего игрока и обещает создать серьезные проблемы его клубу.

Если в чемпионате Испании Лабораль Кутча

Лабораль Кутча не сумела воспользоваться осечкой Анадолу Эфес, своего главного конкурента в борьбе за 4 строчку в группе F Топ-16 Евролиги, проиграв в Милане. Всего в одной четверти, третьей, провалились испанцы, но этого хватило, чтобы проиграть: 85-99! Поражение тем более обидно, что по ходу второй четверти гости вели со счетом 41-26!

Лабораль Кутча не оставлят попыток зацепиться за спасительное четвертое место в группе F Топ-16 Евролиги! Накануне баски выиграли в матче 11 тура у Олимпиакоса и по числу побед и поражений по-прежнему идут "ноздря в ноздрю" с Анадолу Эфес

Нижний Новгород проиграл в 11 туре Топ-16 Евролиге Стамбуле местному клубу Анадолу Эфес и переместился на предпоследнее, 7 место в группе F, Хотя российская команда и играла в серьезно ослабленном состае (без Кинси и Томпкинса), она не опускала рук до последних секунд поединка и даже смогла сократить отставание с 12 очков до всего 3.

Анадолу также

ЦСКА вновь взошел на первое место в группе F Евролиги, дома переиграв Анадолу Эфес: 88-83. Заодно армейцы помогли и Нижнему Новгороду, занимающему лишь 6-ю строчку в обозначенной таблице: у них всчего на победу меньше, чем у турецкого клуба и потенциально лучшая ситуация по личным встречам (109-90 дома).

ЦСКА Москва - Анадолу Эфес 88:83 (21:27, 22:12, 23:18, 22:26)

22 очка и 10 подборов Трея Томпкинса, а также 20 очков Галя Мекеля, проводившего свой всего лишь второй матч в Евролиге за Нижний Новгород, позволили волжанам одержать домашнюю победу над Лабораль Кутчей: 89-85. Она стала всего лишь третьей для Нижнего в Топ-16 Евролиги (3-7), но позволяет не потерять надежду на проход в следующий раунд

Один из лучших молодых игроков Барселоны, 21-летний форвард Алекс Абринес, получил травму колена в матче 23 тура чемпионата Испании и по оценкам медиков пропустит около 2 недель. В Евролиге этого сезона результативность баскетболиста составляет 8 очков и 1.8 передачи за матч, в большинстве случаев он выходит со скамейки запасных

Убедительных побед в матчах 9 тура Топ-16 Евролиги добились лидеру групп Е и F, Реал Мадрид и Олимпиакос. Первый в гостях разгромил разваливающийся Галатасарай, второй был сильнее Милана:

Барселона (6-3) вышла на 2 место в группе Е Топ-16 Евролиги, обойдя Маккаби (6-3). Накануне "сине-гранатовые" в матче 9 тура на выезде переиграли Панатинаикос, в то время как Маккаби упустило победу в поединке с Црвеной Звездой

Альба Берлин победила Жальгирис и обосновалась на 5 строчке в группе Е Топ-16 Евролиги (4-5). До заветной первой четверки германский клуб пока не дотягивает, но ведь играть в раунде еще 5 матчей - кто знает, что может произойти?!

Альба Берлин - Жальгирис 80:72 (20:17, 22:20, 20:14, 18:21)

Пуэрториканец Карлос Арройо покидает турецкий Галатасарай из-за неблагополучной финансовой ситуации в клубе. 35-летний игрок являлся одним из самых результативных игроков стамбульского клуба (в среднем 12.5 очка и 4.3 передачи за матч Евролиги) и потому не нужно долго гадать, каким образом его уход скажется на игре команды.

Впрочем, Евролига

Российский клуб ЦСКА Москва проиграл свой второй матч в Евролиги 2014/2015 и опустился уже на третье место в группе Е. Пропустив вперед не только Олимпиакос (вчера расправившийся с Уникахой), но и вчерашнего обидчика, Фенербахче, - не только отомстившего за поражение в Стамбуле, но и сделавшего это с запасом, то есть, с большей разницей!

Четвертое поражение в Топ-16 Евролиги кряду и шестое всего потерпел российский клуб Нижний Новгород. Ударно начавший выступление в турнире гостевой победой над Миланом, и вчера отдавший этот долг итальянскому клубу: 76-85!

Германский центровой Тибор Плейс, отменно выступавший в прошлом сезоне в составе Лабораль Кутчи, не пришелся ко двору в Барселоне. Сильнейшая команда чемпионата Испании разочаровалась в этом своем подписании и не прочь обменять игрока.