Евролига

Трудным получился первый матч ЦСКА в четьвертьфинале Евролиги, но, к счастью усилия армейцев все-таки были увенчаны победы. Кайли Хайнс на исходе основного времени перевел матч в рветайм (72-72),  а в дополнительное время армейцы были сильнее в игре нервов и совершили меньше ошибок, чем соперник. Панатинаикос, открывший овертайм попаданием Зака Райта, в дальнейшем так и не смог больше отличиться, на что хозяева ответили 5 очками. Также не цепляет - за пять-то минут игры - но победа состоялась (77-74)!

ЦСКА М - Панатинаикос 77:74 (21:14, 19:19, 18:23, 14:16) ОТ 5:2

Первые матчи четвертьфинала Евролиги сезона 2013/2014 завершились уверенными победами хозяев паркета. Барселона с громадным преимуществом разгромила Галатасарай (88-61), а Реал начал дело место Олимпиакосу с также оглушительной домашней победы: 88-71

Евролига официально представила "Финал четырех" сезона 2013/2014 который впервые в истории турнира состоится в итальянском Милане. Городе с богатейшими баскетбольными традициями!

Подготовка к турниру началась еще в прошлом июле, когда было впервые объявлено, что Милан в период с 16 по 18 мая 2014 года станет хозяином финальной стадии сильнейшего европейского клубного турнира по баскетболу, и находится в завершающей стадии сегодня, когда до противостояния остается всего один месяц

Турецкий клуб Галатасарай в воскресенье, 13 апреля, стал победителем женской Евролиги. В финальном матче, состоявшемся в российском Екатеринбурге, Галатасарай переиграл Фенербахче: 69-58.

Галатасарай - Фенербахче 69:58 (26:7, 16:22, 11:15, 16:14)

Литовский Жальгирис и испанский Реал Мадрид сделали неплохой подарок российскому ЦСКА, выведя его на итоговое 1 место в группе F. Жальгирис победил Реал в заключительном матче Топ-16 Евролиги, выведя его на действующего чемпиона, Олимпиакос, в четвертьфинальной стадии турнира.

Осознанно или нет, но Реал получил в соперники команду, которая оборвала чемпионские амбиции

Российский Локомотив-Кубань в заключительной игре Топ-16 Евролиги одолел германскую Баварию! Временами показывавшие просто превосходную игру в защите, "железнодорожники", тем не менее, не смогли добиться оглушительного превосходства, переиграв солидный германский клуб со счнтом 84-75.

Подобный результат сам по себе не способен

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич не только не сыграет в финальном матче Топ-16 Евролиги, который состоится сегодня в Тель-Авиве, но может пропустить и пару стартовых игр четвертьфинала. Как сообщает sportando.net, игрок проходит курс восстановительных процедур травмированной икроножной мышцы и этот процесс может затянуться.

Матчи плей-офф Евролиги

Литовский УНИКС поменял уже второго главного тренера в текущем сезоне чемпионата и Евролиги. Саулюс Штомбергас, сменивший на посту наставника германского специалиста Дирка Бауэрманна, не проработал у руля каунасской команды и полугода и был отправлен в оставку.

Заканчивать сезон Жальгирис

Московский ЦСКА фактически проиграл мадридскому Реалу битву за первое место в группе F! Накануне, в матче 13 тура Топ-16 Евролиги армейцы доигрались с турецким Галатасараем до овертайма - и, хотя все-таки победили в нем (86-85 в матче), - Реал в то же самое время разгромил Локомотив-Кубань (81-55), серьезно улучшив собственную статистику по части забитых и пропущенных очков.

При равенстве результатов

Матчи 13 тура Топ-16 Евролиги покончили с надеждами турецкого Фенербахче и испанской Уникахи! Оба этих сильных европейских клуба проиграли свои гостевые матчи, лишившись даже математических шансов на попадание в четвертьфинал турнира. Фенербахче в Виттории был разгромлен местной Кахой Лабораль, уже давно потерявшей турнирную мотивацию, а Уникаха не смогла противопоставить ничего существенного греческому Панатинаикосу, за счет победы гарантировавшему себе место в следующем круге

Первое поражение на стадии Топ-16 Евролиги сезона 2013/2014 потерпела испанская Барселона. Накануне лидер группы Е в матче 13 тура был разгромлен Миланом: 63-91.

Милан - Барселона  91:63 (21:20, 22:14, 26:6, 22:23)

Ацо Петрович вновь покинул пост главного тренера клуба Летувос Ритас и вновь бесславно! Непосредственной причиной увольнения стало минимальное поражение в финале Кубка Литвы от Преная: 91-92.

Напомним, что Петрович

Победа над сербским Партизаном вернула российский Локомотив-Кубань (6-6) на четвертое место в группе F Топ-16 Евролиги. Правда, ввиду того, что главный конкурент, турецкий Галатасарай, показал ровно такой же результат (6-6), а германский Байерн (5-7) все еще имеет шансы включиться в боьбу за 4-ю позицию, концовка этапа обещает быть максимально жаркой.

На финише железнодорожникам

Задача, поставленная перед Фрагискосом Алвертисом, новым коучем греческого Панатинаикоса, дебютировавшего у руля "зеленых" с двух важнейших побед в Топ-16 Евролиги, а именно: "добраться до четвертьфинала турнира" ныне не выглядит неразрешимой. Игра афинского суперклуба вновь радует поклонников монолитностью и слаженностью, а в действиях стал просматриваться некий кураж и уверенность в своих силах, без которого в сильнейшем клубном турнире Европы начиная со стадии плей-офф и делать нечего! Но хватит ли этого, хватит ли глубины скамейки и таланта игроков для того, чтобы победить сегодняшнюю Барселону? Увы, сейчас на этот вопрос даже рьяный поклонник Панатинаикоса не сможет ответить утвердительно!

ЦСКА остался первым, а мадридский Реал вторым в группе F Евролиги по результатам матче 12 тура. Армейцы дома, пусть и не разгромно (разрыв в счете по истечении 3-й четверти достиг 17 очков, 66-49), переиграли германскую Баварию, а Реал добился лишь минимальной победы в Тель-Авиве над местным Маккаби:

ЦСКА М - Бавария 77:70 (23:19, 15:15, 28:15, 11:21)