Евролига. Химки были близки к четвертьфиналу.

Дата публикации: 12 марта 2010

Российские Химки были чрезвычайно близки к четвертьфиналу Евролиги, но крайне неудачно сложившиеся обстоятельства не позволили этой мечте стать реальностью. Напомним, что для занятия 2 места в группе подмосковной команде было необходимо побеждать Олимпиакос с разницей, на 7 очков большей, чем победная разница Кахи Лаборал. Этого не случилось, хотя на старте заключительной 10-минутки преимущество Химок над Олимпиакосом достигало 22 очков (81-59), а Каха Лаборал почти в это же самое время уступала Цибоне со счетом 53-66.

Химки-Олимпиакос 96:83 (32:19, 23:21, 23:19, 18:24)

Химки: Лэнгфорд(24 очка+3 подбора+7 передач), МакКарти(21), Лопес(14+6 подборов+4 передачи), Явтокас(11+7 подборов)
Олимпиакос: Клейза(17 очков+5 подборов), Теодосич(17), Папалукас(14), Чилдресс, Маврокефалидес, Шортсанитис (все по 10).

Каха Лаборал-Цибона 102:90 (18:19, 14:18, 17:18, 29:23) (ОТ 24:12)

Каха Лаборал: Телетович(25 очков+9 подборов), Сан Эметерио(19+5 подборов), Хуэртас(16+7 передач), Барак(10+11 подборов), Эрманн(10)
Цибона: Томас(23 очка), Вукусич(20+8 подборов), Гордон(13+8 подборов+8 передач), Удрих(13+5 передач).

Мадридский Реал уступил Маккаби в домашнем матче, что заставило «белых» смириться лишь со вторым местом в группе F и вывело их уже в четвертьфинале на принципиальнейших соперников, каталонскую Барселону. А между тем, всего за 4 минуты до финального свистка преимущество испанского клуба выглядело монументальным, 55-42!

Реал М-Маккаби Т.А. 64:66 (17:10, 14:11, 14:15, 19:30)

Реал М: Ллул(14 очков), Приджиони, Томич(оба по 11)
Маккаби Т.А.: Фишер(13 очков+8 подборов), Блютенталь(13), Эйдсон(11+7 подборов), Ласме(11+6 подборов), Перкинс(10+8 подборов+5 передач).

Проком-Уникаха 63:82 (21:20, 18:19, 16:23, 8:20)
Барселона-Партизан 82:64 (22:16, 14:14, 25:12, 21:22)
Монтепаски-Эфес Пилсен 93:87 (26:18, 24:22, 23:28, 20:19).

Четвертьфинальные пары команд выглядят следующим образом:

Барселона-Реал М
Маккаби Т.А.- Партизан
ЦСКА М- Каха Лаборал
Олимпиакос-Проком.

Раунд будет состоять максимум из 5 матчей (и играется до 3 побед любой из команд), первые матчи пройдут 23 марта.