Евролига. Партизан стал поставщиком главной сенсации игрового дня.

Дата публикации: 24 марта 2010

Сербский Партизан традиционно стал поставщиком главной сенсации игрового дня в Евролиге. На этот раз на уровне четвертьфиналов! В гостевом матче в Тель-Авиве белградский клуб за счет спурта во второй половине матча смог поставить на колени местную команду, тем самым получив «преимущество домашней площадки».

Маккаби Т.-А.-Партизан 77:85 (27:12, 19:20, 20:26, 11:27)

Маккаби Т.А.: Перкинс(13 очков+5 подборов+6 передач+3 перехвата), Андерсон(12+4 передачи+3 перехвата), Фишер(10+7 подборов), Вишниевски(10)
Партизан: Кежман(29 очков, 7/9 3-х очковых), МакКалеб(12+10 подборов+6 передач), Марич(10).

Первая половина встречи завершилась с комфортным лидерством хозяев: 56-42. Попытки Партизана исправить ситуацию в третьей четверти (20-26) привели к некоторому сокращению разницы в счете (66-58 к 30-й минуте). В дальнейшем было бы логичным ожидать борьбу за каждое очко и, учитывая колоссальный опыт Маккаби в подобных встречах, непростую, но вполне уверенную победу последнего.

Этого не случилось!

Партизан продолжил давление с первых же минут заключительной четверти и уже к ее середине повел в счете (67-70, Разич-3, Робертс-6, Кежман-3), реализовав все(!) свои дальние броски. Этот момент стал, как принято говорить, ключевым в матче: оправиться Маккаби уже не сумело и сербы «на кураже» довели встречу до победы.

Барселона-Реал М 68:61 (19:17, 18:19, 14:15, 17:10)

Барселона: Микел(18 очков+6 подборов), Ндонг(14+7 подборов), Наварро(11)
Реал М: Д. Лавринович(14 очков+8 подборов), Лул(9), Рейес(8+7 подборов), Гарбахоса(8).

Реал выступил в этом матче в серьезно ослабленном составе. За «белых» не сыграл форвард Новица величкович, а участие Луиса Баллока (из-за рецидива травмы?) ограничилось лишь 3,5 минутами.

Олимпиакос-Проком 83:79 (18:19, 17:20, 25:15, 23:25)

Олимпиакос: Клейза(26 очков+6 подборов), Теодосич(21+6 передач), Чилдресс(13+5 подборов)
Проком: Вудс(23 очка+11 подборов), Бёррелл(14+5 подборов), Юинг(13), Варда(12+8 подборов), Логан(11).