Евролига. Каха Лабораль сократила отставание!

Дата публикации: 31 марта 2010
Испанская Каха Лабораль сократила свое отставание от московского ЦСКА, выиграв 3 матч четвертьфинальной серии Евролиги, которая, напомним, переместилась в Витторию. Тем не менее, баскский клуб продолжает балансировать на грани вылета из турнира: серия играется до 3 побед и россиянам достаточно выиграть только один матч.

Каха Лабораль-ЦСКА М 66:53 (16:12, 15:12, 11:17, 24:12)

Каха Лабораль: Сплиттер(15 очков+7 подборов), Сан Эметерио(14+6 подборов), Телетович(10+6 подборов), Эрманн(10)
ЦСКА М: Хряпа(9 очков+5 подборов+3 передачи), Холден(8), Понкрашов, Лэнгдон, Каун, Воронцевич(все по 7).

Главный тренер московского ЦСКА, Евгений Пашутин, отметил атлетичную и временами просто грубую игру испанцев, сравнив завершившийся матч с регбийным поединком. Он также подчеркнул, что армейцы оказались не готовы к такому прессингу со стороны хозяев площадки и так и не смогли найти свой темп, практически ничего не создав в нападении.

Армейцы лишь 6 раз (в 23 попытках) попали из-за дуги, промахивались при исполнении каждого второго штрафного броска (11/19 – 53%) и полностью проиграли борьбу за подбор (30-42).

Стоило Хуану Карлосу Наварро наладить прицел, как Барселона тут же отпраздновала убедительную победу. В первом же матче четвертьфинальной серии Евролиги в Мадриде каталонцы смогли вернуть себе преимущество домашнего паркета, убедительно переиграв хозяев:

Реал М-Барселона 73:84 (14:25, 17:21, 19:15, 23:23)

Реал М: Томич(23 очка), Ллул, Хансен(оба по 11), Приджиони(10)
Барселона: Наварро(24 очка), Микел(13+5 подборов), Лакович(13).

Партизан-Маккаби Т.А. 81:73 (26:17, 21:17, 17:16, 17:23)

Партизан: МакКалеб(18 очков+7 подборов+5 перехватов), Марич(16+7 подборов), Веселы(14+6 подборов)
Маккаби Т.А.: Андерсон(13 очков), Эйдсон(11+7 подборов+5 передач), Фишер(11), Перкинс(10+7 подборов).

Партизан повел в серии со счетом 2-1 и может выйти в следующий раунд уже после домашнего матча 1 апреля.

Проком-Олимпиакос 81:78 (22:18, 23:15, 19:24, 17:21)

Проком: Вудс(18 очков+5 подборов+4 передачи), Юинг(18), Логан(15), Ягла(10+9 подборов)
Олимпиакос: Чилдресс(20 очков+5 подборов+3 передачи), Вуйчич(13), Теодосич(12+9 передач).

Счет в серии Олимпиакос-Проком остается не самым многообещающим для поляков: 2-1.