Евролига. Жальгирис выиграл в Виттории, ЦСКА одержал свою первую победу в турнире.

Дата публикации: 11 ноября 2010

Каунасский Жальгирис в рамках 4-го тура группового раунда Евролиги в Виттории переиграл Каху Лабораль. Этот результат позволил прибалтийскому клубу возглавить группу А, Каха же проиграла вторую игру турнира подряд и откатилась уже на 4 место!

Каха Лабораль-Жальгирис 88:92 (22:24, 19:19, 22:21, 25:28)

Каха Лабораль: Ранчик(24), Телетович(17), Уэртас(14)
Жальгирис: Бегич(18), Калниетис(14), Янкунас(12+13 подборов), Уотсон(11+7 подборов)

Московский баскетбольный клуб ЦСКА одержал свою первую победу в Евролиге образца 2010/2011. Вчера армейцы в УСК им А.Я. Гомельского переиграли лидера группы D, словенскую Олимпию.

ЦСКА М-Олимпия 65:55 (20:5, 14:14, 17:20, 14:16)

ЦСКА М: Гордон(15+9 подборов+8 передач), Лэнгдон(12), Швед(10), Воронцевич(9)
Олимпия: Пинкни(26)

Матиас Смодиш за 11 минут не набрал ни одного очка, Джон Роберт  Холден записал на свой счет лишь 5: 2/13 сигры.

Фенербахче теперь уже единолично возглавил группу С (4-0). Стамбульская команда- единственный коллектив в нынешнем розыгрыше Евролиги, еще не познавший поражений.

Фенербахче-Монтепаски 81:68 (19:15, 21:19, 18:14, 23:20)

Фенербахче: Туркан(13+10 подборов), Укич, Томас(по 11), Грир, Онан(по 9)
Монтепаски: МакКалеб(18), К. Лавринович(12), Каукенас(9)

Олимпиакос-Шарлеруа 86:78 (23:16, 19:17, 22:17, 22:28)

Олимпиакос: Нестерович(18), Спанулис(15+8 передач), Нильсен(12), Теодосич(10)
Шарлеруа: Хилл(14), Гомис(13), Бройльс(12), Маллет(10)

Проком-Партизан 62:69 (18:20, 18:19, 15:13, 11:17)

Проком: Б. Браун(16), Варда(14)
Партизан: Гист(16), Джавай915), Катич(10)

И Шарлеруа и Проком проиграли уже четвертый матч в Евролиге 2010/2011 и занимают последние места в своих группах (А и В).

Уникаха-Рома 104:83 (17:16, 26:9, 27:28, 34:30)

Уникаха: Родригес(24+5 подборов+10 передач), Трипкович(21), Фриленд, Арчибальд(по 12+7 подборов), Бланко(10)
Рома: Джиакетти(20), Вашингтон(15), Витали(11), Дьедович, Дашич(по 10)