Евролига, Топ-16. Олимпия потрепала нервы чемпиону!

Дата публикации: 28 января 2011

В матче 2-го тура Топ-16 Евролиги словенская Олимпия дала настоящий бой действующему чемпиону, испанской Барселоне! Хоть и не выиграла, но нервы потрепала изрядно, в очередной раз доказав, что причислять ее к аутсайдерам турнира не стоит ни в коем случае.

Олимпия-Барселона 67:68 (11:19, 15:17, 28:16, 13:16)

Олимпия: Грегори(14+9 подборов), Шермадини(14), Ягодник(12), Маркота(10)
Барселона: Наваро(27), Лорбек(12+7 подборов), Гримау(11)

Отметим, что в начале 3-й четверти Барселона выигрывала с преимуществом в 14 очков (43-29), а к ее завершению уступала 52-54! Окончательный же счет в матче (67-68) был установлен более, чем за минуту до его окончания: отличился Хуан Карлос Наварро.

Остальные матчи прошли без особенных «фокусов» со стороны номинальных аутсайдеров. Рома и Уникаха были без шансов разгромлены в Тель-Авиве и Афинах, а встреча между Фенербахче Невена Спахии и еще в прошлом сезоне руководимой этим специалистом Валенсией завершились трудовой победой турецкого клуба.

Маккаби Т.-А.-Рома 99:58 (30:18, 27:13, 18:13, 24:14)

Маккаби Т.А.: Шортсанитис(19+10 подборов), Элияху(18), Парго(16), Перкинс(9+7 подборов+9 передач), Пнини, Бурштейн(по 9)
Рома: Дашич(13+7 подборов), Траоре, Гордич(по 10)

Панатинаикос-Уникаха 82:56 (26:13, 19:12, 23:14, 14:17)

Панатинаикос: Царцарис(14+8 подборов), Бастист(12), Перепроглу(10), Сато, Ничолас(по 10)
Уникаха: Фриленд(11), Блекни(10)

Фенербахче-Валенсия 75:73 (21:20, 16:13, 17:19, 21:21)

Фенербахче: Онан(22), Томас(15), Туркан(14+7 подборов), Прелдзич(10)
Валенсия: Мартинес(14), Саванович(11+7 подборов), Клавер(10), Явтокас(9+7 подборов)