Евролига, Топ-16. 4-й тур, результаты четверга.

Дата публикации: 18 февраля 2011

Два испанских гранда, мадридский Реал и каталонская Барселона, пока не знают поражений на стадии Топ-16 Евролиги сезона 2010/2011. Вчерашним вечером эти команды уверенно выиграли свои гостевые матчи 4-го тура и продолжают возглавлять свои группы, соотвественно G и F.

Эфес Пилсен-Реал М 60:77 (12:13, 12:22, 13:21, 23:21)

Эфес Пилсен: Тунчери(14), Торнтон(10+7 подборов)
Реал М: Ллул(17), Томич(14), Рейес(10)

Рома-Барселона 65:74 (14:14, 13:11, 24:21, 14:28)

Рома: Датом(15), Гордич(12), Дашич(10)
Барселона: Наварро(19), Андерсон(15), Рубио(9+8 подборов+4 передачи)

Барселона «проснулась» лишь с началом 4-й четверти: к этому моменту она уступала со счетом 46-51. Но и десяти минут каталонцам вполне хватило для того, чтобы раздавить Рому.

Литувос Ритас-Уникаха 70:65 (17:17, 22:18, 14:13, 17:17)

Литувос Ритас: Эль-Амин(18), Гечевичус(17), Байрамович(12+7 подборов)
Уникаха: Фриленд(12+8 подборов), Арчибальд(12+8 подборов), Родригес(12)

Литувос Ритас благодаря победе над Уникахой выбрался на 3-ю строчку в группе Е, сравнявшись с Кахой Лабораль по количеству побед и поражений (2-2). Добавим, что вильнюссцы пока что имеют преимущество над командой из Виттории по личным встречам: в матче второго тура они выиграли в гостях со счетом 89-86!

Панатинаикос-Каха Лабораль 76:74 (21:18, 19:21, 19:11, 17:24)

Панатинаикос: Фоцис(22+11 подборов), Батист, Ничолас(по 12), Перпероглу(10)
Каха Лабораль: Логан(21), Сан Эметерио(19), Уэртас(17)

Фернандо Сан Эметерио (Каха Лабораль), заработавший право на пробитие штрафных после отчаянного рейда через всю площадку, промахнулся в обеих попытках. Играть оставалось 0.2 секунды…

Валенсия и Олимпия проиграли домашние матчи 4-го тура и имеют в своем активе лишь по 1 победе при 3 поражениях. Их шансы на квалификацию в четвертьфинал теперь можно считать исключительно теоретическими.

Валенсия-Олимпиакос 79:85 (17:20, 20:17, 18:16, 24:32)

Валенсия: Клавер, Саванович(по 16), Кук(11)
Олимпиакос: Спанулис(18), Нестерович(16), Боруссис, Эрцег(по 12), Теодосич(11)

Олимпия-Маккаби Т.-А.62:83 (19:22, 22:11, 8:23, 13:27)

Олимпия: Шермадини(13+7 подборов), Грегори(11), Илиевски, Ягодник(по 10)
Маккаби Т.-А.: Перкинс(16+5 подборов+7 передач), Дж. Парго(16+4 подбора+7 передач), Элияху(16), Блютенталь(15)