Евролига, четвертьфиналы. Результаты вторых матчей

Дата публикации: 25 марта 2011

В четверг, 24 марта состоялись вторые матчи четвертьфинальной серии Евролиги сезона 2010/2011. Во всех из них победили гости, таким образом приобретя преимущество: третьи и четвертые матчи серий пройдут на их площадках, а значит они имеют вполне осязаемый шанс закончить этот раунд досрочно.

Каха Лабораль-Маккаби Т.-А.  81:83 (22:19, 24:19, 20:27, 15:18)

Каха Лабораль: Сан Эметерио(17+8 подборов), Батиста(17+6 подборов), Телетович(16+8 подборов), Уэртас(13+7 передач), Логан(12)
Маккаби Т.А.: Шортсанитис(20), Блу(18), Парго(13+8 подборов+4 передачи), Перкинс(10+5 подборов+4 передачи)

За 1.09 до окончания матча Каха Лабораль вела со счетом 81-77 и была крайне близка к солидному (2-0) преимуществу в четвертьфинальной серии. Но Маккаби не дрогнуло, а финальную точку всего за 1.3 секунды до финального свистка поставил американский разыгрывающий гостей Джереми Парго.

Реал М-Валенсия 75:81 (19:17, 19:18, 16:24, 21:22)

Реал М: Ллул(18+5 передач)
Валенсия: Кук(20+6 передач), Ричардсон(15), Саванович(14+10 подборов), Мартинес(12)

Олимпиакос-Монтепаски 65:82 (12:20, 19:19, 20:22, 14:21)

Олимпиакос: Маврокефалидис(16+7 подборов), Спанулис(12+5 передач), Нестерович(10)
Монтепаски: Хейрстон(19+11 подборов), Каукенас(14), Ракович(12)

После рекордного разгрома, устроенного итальянскому чемпиону в первом матче (Олимпиакос победил со счетом 89-41), мало кто сомневался, что и второй матч сложится по похожему сценарию. Но Симоне Пьяниджани нашел рецепт победы, а его команда продемонстрировала совершенно несгибаемую силу характера, уверенно победив в Пирее. «Джокером» сиенцев выступил 24-летний американский форвард Малик Хейрстон. Игрок, до настоящего момента демонстрировавший достаточно скромную результативность (в среднем 7.5 очка за матч Евролиги), вчера проявил себя как настоящий лидер: 19 очко, 11 подборов, 2 передачи и 2 перехвата!

Барселона-Панатинаикос 71:75 (17:10, 21:18, 19:28, 14:19)

Барселона: Наварро(19), Андерсон, Васкес(по 11), Ндонг(10)
Панатинаикос: Сато(18), Диамантидис(17+5 передач), Батист(14), Ничолас(10)

Барселона испытывает серьезные проблемы в серии с греческим Панатинаикосом. Минимальная победа в первой партии (83-82) и поражение во второй заставляют задуматься о том, кто же является действительным фаворитом этой серии.