Химки одержали великолепную победу над Маккаби!

Дата публикации: 19 января 2013

Бобби Браун, МонтепаскиВеликолепную победу в пятницу, 18 января, одержал российский клуб Химки. В матче 4 тура Топ-16 Евролиги команда совершенно разгромила одного из фаворитов и многократного чемпиона турнира, израильский Маккаби из Тель-Авива!

Химки - Маккаби Т.-А. 88:67 (19:25, 27:9, 24:16, 18:17)
Химки: Риверс(20), Дэвис(16+9 подборов), Копонен(15)
Маккаби Т.А.: Элияху(17), Джеймс(14)

То ли Маккаби не проявил привычной цепкости в удержании счета, то ли Химки сегодня чрезвычайно сильны (а может быть находятся на подъеме после разрешения финансовых вопросов, угрожавших самому существованию команды?), но после первой четверти, выигранной гостями, на паркете осталась одна команда - Химки. Подопечные Римаса Куртинайтиса творили на паркете все, что хотели, в то время как команда Дэвида Блатта наблюдала игру с пиетитом учеников, не смеющих возразить учителю.

Не меньший, а пожалуй что и больший подвиг сотворил в Греции итальянский Монтепаски. Подопечные Луки Банчи победили в ровном и равном поединке с действующим чемпионом Евролиги, Олимпиакосом.

Олимпиакос - Монтепаски 72:74 (25:20, 11:18, 15:14, 21:22)
Олимпиакос: Хайнс(13+9 подборов), Спанулис(13), Перпероглу, Шермадини(по 9)
Монтепаски: Браун(22+6 передач), Хэкетт(11), Ресс(10), Саникидзе(9+8 подборов)

На последней минуте матча Олимпиакос лидировал со счетом 72-67, но гости закончили матч на рывке 7-0, причем последний бросок оказался на счету Бобби Брауна. Демонстрирующего в настоящий момент просто сокрушительно прекрасную форму, а вчера ставшего самым результативным игроком поединка!

Фенербахче - Каха Лабораль 75:97 (19:20, 13:28, 19:23, 24:26)

Монтепаски и Каха Лабораль пока ни разу не проиграли на стадии Топ-16 (по 4-0) и потому возглавляют группу F, Химки и Барселона (по 3-1), занимают 3 и 4 места. В арьегарде и основательно (!) отстав такие команду, как Олимпиакос и Маккаби (по 1-3)! Учитывая, что всего в розыгрыше будет сыграно 14 поединков, это пока не критично. Но все равно удивительно!