Олимпиакос во второй раз подряд стал чемпионом Евролиги

Дата публикации: 13 мая 2013

Олимпиакос - дважды чемпион ЕвролигиГреческий Олимпиакос во второй раз подряд стал чемпионом Евролиги. Вчера в решающем матче за титул команда Георгиоса Бартзокаса переиграла испанский Реал Мадрид, вновь доказав, что для нее нет ничего невозможного! Невероятная победа после невероятно большого гандикапа в 17 очков (10-27), подаренного сопернику уже после стартовых 10 минут встречи.

Олимпиакос - Реал М 100:88 (10:27, 27:14, 24:20, 39:27)
Олимпиакос: Спанулис(22), Лоу(20+5 подборов+5 передач), Хайнс(12), Перпероглу, Хайнс(по 10)
Реал М: Фернандес(21), Родригес(17), Льюль(14)

Вновь, как и в случае с ЦСКА дело решил психологический настрой игроков Олимпиакоса, хотя план на игру по ее ходу явно пришлось срочно корректировать. Не получилось четко сыграть в защите, зато в последней четверти зрители увидели такой напор в атаке, что впору вспоминать о НБА. 39 очков, снесших Реал с площадки  за всего 10 минут игры - такого Олимпиакоса в нынешнем сезоне еще никто не видел!

Вассилис Спанулис, недавно признанный MVP Евролиги сезона 2012/2013, блеснул и в финальном матче - три последовательные "трехи" (всего 5 за матч) опытного 30-летнего игрока, задали тон переломной третьей четверти, а еще одна, забитая в начале четвертой (70-62) окончательно сломила дух игроков Реала.

В матче за третье место - лишь третье - российский ЦСКА с минимальным преимуществом одолел испанскую Барселону. Финальную точку в игре поставил аарон Джексон, дважды забивший с линии за 27 секунд до свистка. После этого Барса бросила на чашу весов все без остатка, но не смогла соорудить точного попадания за оставшееся время.

ЦСКА М - Барселона 74:73 (15:12, 20:23, 24:19, 15:19)
ЦСКА М: Хряпа(16), Уимс(14), Джексон(14)
Барселона: Наварро(17), Тодорович(11), Томич, Абринес(по 10)