Евролига. Локо сломал Лабораль!

Дата публикации: 14 ноября 2013

Крунослав Симон, Локомотив-Кубань

У Локомотива-Кубани все-таки получилось сломать Лабораль Кутчу! Воодушевленные успехом недельной давности в поединке Евролиги с греческим Панатинаикосом (72-69), подопечные Евгения Пашутина резво начали сегодняшнюю встречу с испанским грандом (21-13), но, добившись весомого преимущества, оказались не готовы к тому, что парни Серджио Скариоло тоже намерены победить. Ввязавшись во встречный баскетбол с одной из лучших в этом команд в Европе, краснодарцы в результате растратили все, что заработали в первой четверти и едва не проиграли домашний поединок.

Локомотив-Кубань - Лабораль Кутча 85:84 (21:13, 19:29, 21:16, 24:26)
Локомотив-Кубань: Браун(23), Симон(19+4 подбора+6 передач), Уильямс(13+4 подбора+9 передач)
Лабораль Кутча: М. Бьелица(16), Плейс(15+10 подборов), Ночиони(15+7 подборов), Ходж(12+8 передач), Хёртель, Келати(по 10)

Хозяева спаслись в самой концовке и в, на первый взгляд, абсолютно безнадежной ситуации. Проигрывая 75-83 и 79-84 Локо не сдался и сумел настоять на своем. Три точных штрафных Маркуса Уильямса сократили отставание до 2 очков (82-84), а открытая "треха" Симона нашла цель всего за 6 секунд до свистка. Уолтер Ходж мог выручить гостей, но его заключительный бросок кольцо отвергло - подарив хозяевам невероятный триумф, а краснодарским болельщикам небывалое чувство гордости за команду!

Сан Эметерио выглядел в поединке скорее балластом, нежели остроатакующим скорером: также ни одного очка не записали на свой счет признанные мастера дальних бросков: Римантас Каукенас и Лео Майнольди.

Остальные матчи 5 тура Евролиги, запланированные на сегодня, либо еще продолжаются, либо еще даже не начались. Жальгирис и Броез пока не могут выяснить кто из них главнее (39-39 к большому перерыву), а преимущество домашнего ФЕнербахче над Нантером пока что не таково, каким хотел бы его видеть Желько Обрадович (25-19)