Нижний Новгород победил в Топ-16 Евролиги в третий раз

Дата публикации: 13 марта 2015

Томпкинс22 очка и 10 подборов Трея Томпкинса, а также 20 очков Галя Мекеля, проводившего свой всего лишь второй матч в Евролиге за Нижний Новгород, позволили волжанам одержать домашнюю победу над Лабораль Кутчей: 89-85. Она стала всего лишь третьей для Нижнего в Топ-16 Евролиги (3-7), но позволяет не потерять надежду на проход в следующий раунд.

Нижний Новгород - Лабораль Кутча 89:85 (19:25, 22:18, 16:22, 32:20)
Нижний Новгород: Томпкинс (22 + 10 подборов), Мекель (20 + 7 передач), Рочести (14 + 9 передач), Параховский (13 + 9 подборов)
Лабораль Кутча: Бертанс (21), Козе (13), Джеймс, Козе (по 11), Адамс (10)

Подопечные Айнарса Багатскиса продемонстрировали характер, в концовке сумев переломить ход неудачно складывавшегося матча: гости на вели в счете на протяжении почти 37 минут, а всего за 7 минут до окончания игры были впереди 74-66. Две трехи от Мекеля и дальнее попадание Бабурина приблизили хозяев вплотную (75-76), и, несмотря на то, что испанцы вновь оторвались (75-80), хозяева не дрогнули: Бабурин, Рочести и Томпкинс последовательными попаданиями вывели Нижний вперед 81-80. Навсегда!

Барселона разгромила Маккаби при активном участии вернувшегося в строй Хуана Карлоса Наварро:

Барселона - Маккаби Тель-Авив 89:71 (26:16, 21:18, 17:19, 25:18)
Барселона: Томич (16), Доэльман (13), Наварро, Саторански, Томас (по 11)
Маккаби Тель-Авив: Александер (16), Шортсанитис (15), Рэндл (10)

Галатасарай - Црвена Звезда 68:91 (16:21, 19:31, 16:15, 17:24)
Реал Мадрид - Альба Берлин 93:62 (27:18, 19:21, 24:7, 23:16