Евролига. Локомотив одержал ВЕЛИКУЮ победу в Барселону!

Дата публикации: 22 апреля 2016

Великолепная, нет, просто - ВЕЛИКАЯ - победа Локомотива-Кубани в Барселоне подарила российским баскетбольным болельщикам просто-таки невозможную надежду: в "Финале четырех" Евролиги будет играть сразу два отечественных клуба! Ибо теперь, после того как краснодарцы вчера выиграли четвертый матч серии плей-офф с Барселоной (2-2), решающий матч состоится на домашней площадке Локомотива. Час Икс: 26 апреля 2016 года.

Барселона - Локомотив-Кубань 80:92 (19:21, 16:19, 19:11, 22:25) ОТ 4:16 Барселона: Наварро (19), Томич (18), Перпероглу (13) Локомотив-Кубань: Рэндольф (28), Клавер (17 + 10 подборов), Дилейни (15 + 7 подборов + 7 передач), Синглтон (14), Дженнинг (10)

Локо словно бы сбросил усталость двух последних встреч с Барсой и вновь обрел необходимый настрой и страсть. Команду не смогло поколебать даже то, что Барселона, уступавшая всю первую половину игры, в третьей переломила ход поединка и повела со счетом 54-51. Не вывел из себя железнодорожников и точный бросок Хуана Карлоса Наварро, переведший игру в овертайм (76-76, а ведь еще за минуту до свистка гости вели 73-68).

Уверенно и неуклонно Локомотив гнул свою линию и все-таки одержал победу, сравнявшую счет в серии. Главным конструктором успеха в овертайме стал Энтони Рэндольф, набравший 9 из 14 очков краснодарцев.

Очень серьезную поддержку оказал Виктор Клавер, оформивший "дабл-дабл" - ранее в этой серии испанский форвард набрал всего 9 очков! А вот австралиец Райан Брокхофф из пике так и не вышел: второй матч подряд игрок, которого Барцокас называет одним из самых одаренных в команде, не набирает ни одного очка.